Статья

LGD.Forever Young — пока что главный сюрприз «Эпицентра»

Craft
26

Нынешний состав  LGD.Forever Young собрался всего месяц назад. В начале года команду покинул капитан  Чжан «Xiao8» Нин, который решил отдохнуть от профессиональной сцены. Вслед за ним ушел и  Яо «Yao» Чжэнчжэн — ему нашлось место в основном составе организации. Заменившие их  Сунь «Jixing» Жуньфа и  Лэй «Wh1te» Ипэй ничего существенного в игру команды не привнесли — LGD.FY продолжила «обживать подвалы» турнирных рейтингов и вылетала из региональных квалификаций на ранних стадиях.

Но в апреле к LGD.FY присоединился опытный саппорт  Лян «DDC» Фамэн, который взял на себя функции капитана. В мае организация заключила контракт с  Хэ «Inflame» Юнчжэном и подписала на тестовый срок  Тью Сун «AhFu» Чуаня из  WarriorsGaming.Unity. Это стало неожиданностью для болельщиков, ведь китайские команды редко соглашаются работать с игроками из других регионов. Чаще всего они подписывали представителей из Юго-Восточной Азии, самые известные из которых —  Чай «Mushi» Ё Фун,  Вонг «ChuaN» Хок Чуан и  Дэрил Кох «iceiceice» Пэй Сян. К ним может присоединиться и AhFu, если успешно пройдет испытательный срок в LGD.FY.

В мае LGD.Forever Young выиграла региональные квалификации на два международных турнира. Новый состав дебютировал против  Team VG.J на домашних отборочных EPICENTER: Moscow 2017. В первом туре виннеров команда DDС уступила Team VG.J, но в нижней сетке катком проехалась по всем соперникам. Сначала она выбила из турнира  Vici Gaming Potential, а потом  Newbee и  EHOME.Keen. В финале нижней сетки LGD.FY взяла реванш у Team VG.J, а в матче за квоту обыграла товарищей по клубу из  LGD Gaming.

На отборочных Mars Dota 2 League 2017 команда уже играла как одно целое и дошла до финала без поражений. На пути к квоте LGD.FY превзошла  EHOME и  iG Vitality, а в финале снова взяла верх над основным составом LGD Gaming. Выиграв две квалификации, LGD.FY неудачно выступила на отборочных к The Summit 7. Там коллектив уступил в первых двух матчах против Newbee и  Vici Gaming. Обе серии закончились со счётом 1:2.

LGD.Forever Young стала сенсацией группового этапа EPICENTER: Moscow. До старта московского турнира никто из аналитиков не считал китайскую команду фаворитом группы. Это мнение изменилось после первых двух матчей, в которых LGD.FY обыграла  OG и  Team Liquid. Четырехкратные чемпионы «мейджоров» выбрали привычные стратегии с пушем иллюзиями, но игроки LGD.FY были к ним готовы. На первой карте китайцы взяли Zeus на сложную линию. Он мешал Terrorblade качаться на линии и был эффективен против уязвимого к магии Timbersaw. На второй карте LGD.FY использовала зеркальную стратегию, и в затяжном матче её Terrorblade оказался сильнее вражеской Naga Siren.

Матч против Team Liquid начался с поражения — игроки LGD.FY не были готовы к вражескому Bloodseeker на центральной линии. Но на второй карте они повторили матч против OG, где Zeus остановил связку Terrorblade + Timbersaw. В решающей игре  Амер «Miracle-» аль-Баркави плохо исполнил на Invoker, а Monet, наоборот, не оставил европейцам ни одного шанса, играя на Weaver.

У LGD.Forever Young есть стиль. Китайская команда любит играть в давление и сплитпуш, а ещё очень хорошо знает, что делать против этих стратегий. Игроки LGD.FY дисциплинированны, ставят необычные варды во вражеском лесу и грамотно передвигаются по карте. Главные «заводилы» в команде — AhFu и Inflame, чьи герои чаще других попадают в баны соперников. На EPICENTER: Moscow для AhFu банили Night Stalker, а в руки Inflame старались не отдавать Batrider и Zeus. Оба игрока любят действовать агрессивно, постоянно давить на вражеского керри и саппортов, тем самым создавая пространство для фарма собственных кор-героев.

 Ду «Monet» Пэн предпочитает надежных керри-героев, которых тяжело убить в поздней стадии. В групповом этапе московского турнира он показал хорошую игру на Terrorblade, Bristleback, Weaver и Sven. Мидер команды —  Се «Super» Цзюньхао — для EPICENTER: Moscow подготовил Lina, Dragon Knight, Death Prophet и Queen of Pain. На сложной линии кроме Zeus и Batrider у LGD.FY могут появиться Elder Titan и Omniknight. Саппорты команды предпочитают таких метовых героев, как Crystal Maiden, Disruptor, Earth Spirit, Dazzle и Kunkka.

Комментарии