Новость

Kvik о QB Fire: «У нас был тяжелый период. Некоторые игроки сочли, что другие мало тренируются»

17

Ауримас Kvik Квакшис подвел итоги выступления Quantum Bellator Fire на Copenhagen Games 2018 в интервью журналисту Dust2.us для HLTV.org. Литовский легионер команды рассказал о проблемах в составе и его целях до следующего мейджора.

О поражении на Copenhagen Games 2018

«Наверное, это была катастрофа. Мы потерпели неудачу во всем. Люди говорили, что наш результат на мейджоре был случайностью, что нам повезло. На этом турнире мы хотели доказать, что это не так, что мы реально на что-то способны, но ничего не получалось. Наша подготовка выдалась ужасной. Мы не могли нормально подготовиться к этому чемпионату, поскольку у нас не было буткемпа. К примеру, у меня были экзамены в университете, из-за чего было сложно хорошо потренироваться перед этим соревнованием».

О ближайших планах команды

«Сейчас мы планируем провести плотный буткемп, так как у нас ничего не получается. Мы попросим [руководство] об этом с прицелом на подготовку к плей-офф ESEA Season 27: Main Division, поскольку хотим попасть в ESEA Premier [квалификационная лига к ESL Pro League — прим. ред.]. Это наша главная цель. Поражение на CPH Games 2018 сочтем за опыт. У нас есть некоторые проблемы, которые нужно исправить как можно быстрее. Скоро мейджор, а это наша основная цель на данный момент. Этот турнир [ESEA Main] должен помочь нам вернуть былую уверенность».

О заменах в составе

«Надеюсь, что до мейджора мы будем держаться вместе. Посмотрим, что из этого получится. У нас был тяжелый период. Нам нужно было убедить игроков тренироваться больше. Некоторые участники сочли, что другие уделяют этому мало времени. В коллективе была напряженная ситуация, но сейчас мы собираемся объединиться как минимум до мейджора. Если наши результаты после этого не улучшатся, скорее всего, произойдут изменения. Цель каждого — быть лучшим, и мы пойдем на перемены, если ничего не будет работать».

Quantum Bellator Fire вышла в плей-офф ELEAGUE Major 2018 и получила слот в основную стадию следующего мейджора. Его проведет компания FACEIT в сентябре 2018 года в Лондоне. На CPH Games 2018 коллектив получил приглашение, но не выиграл ни одной встречи в групповом этапе турнира.

Комментарии