Интервью

Kvik: «Мы вообще не готовились к Virtus.pro»

22

Игрок Quantum Bellator Fire Ауримас Kvik Квакшис прокомментировал разгром Virtus.pro в основной стадии ELEAGUE Major 2018. Он сказал, что команда не готовилась к оппоненту, поскольку VP давно не играла. Квакшис также заявил, что SK Gaming и Natus Vincere захотели тренироваться с QBF.

О матче с Virtus.pro

«На самом деле, мы вообще не готовились к Virtus.pro. Мы не знали, как играют поляки, потому что у них не было официальных матчей в последнее время. Просто держали в голове, что они нее в форме. Кто-то после тренировок говорил, что игроки VP сейчас хороши, но другие команды заявляли, что они вообще не в форме. Мы были уверены в себе: пожалуй, нам выпал лучший жребий, какой только мог быть в первом круге.

Если мы разгоняемся, то можем переехать оппонента — так и произошло. Мы взяли пять раундов подряд и были на взводе. Никита WaterfaLLZ Матвеев сказал, что видел разгром ещё при счёте 5:0».

О тренировках

«Мы потренировались против хороших команд. SK Gaming связалась с нами, и это было красиво со стороны бразильцев. Мы сыграли три пракка с ними, потом нам написали Natus Vincere, так что очень хорошо подготовились. Мы отлично отыграли на тренировках и сами удивились этому. Возможно, оппоненты недооценили нас или не хотели показывать стратегии, но успешные пракки придали уверенность.

Об оставшихся матчах

«Мы стали увереннее с первой победы, но остальные участники турнира сильны. Нам придётся отыграть ещё лучше, чем в этот раз, и одной уверенности будет мало. Нужно выступить на пределе возможного».

Quantum Bellator Fire сыграет второй матч в основном этапе ELEAGUE Major 2018 20 января. Команда встретится с одним из семи коллективов, которые победят в первом круге.

Комментарии