Статья

Рекордный приз в мобильном киберспорте. Как прошёл чемпионат мира по Clash Royale

19

3 декабря в лондонском Олимпийском парке королевы Елизаветы завершился чемпионат мира по мобильной стратегии Clash Royale. Cybersport.ru рассказывает, как он проходил.

Местом проведения стала «Коппер-Бокс Арена» вместимостью 7,5 тыс. зрителей. На Олимпийских играх в Лондоне она принимала соревнования по современному пятиборью.

Разработчики игры наняли для организации турнира компанию Done+Dusted. В её портфолио входят церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, показы Victoria's Secret и концерт группы U2 в Париже. Так выглядела церемония открытия чемпионата мира по Clash Royale в исполнении D+D:

Во время матчей сцена превращалась в игровое поле и полностью повторяла происходящее на экране. Игроки располагались на башнях, которые возвели по краям сцены:

Чемпионом мира по Clash Royale стал мексиканец SergioRamos. В финале он обыграл американца Music Master. Общий призовой фонд составил $400 тыс., из них $150 тыс. досталось победителю. Предыдущий рекорд призового фонда в мобильном киберспорте принадлежал Vainglory — на чемпионате мира 2016 года разыграли $120 тыс.

Комментарии