Новость

Команда «красных» выиграла GAMERZ Season 2. Состав сформирует Fnatic Academy

3

Team RED выиграла у Team BLUE в финале второго сезона реалити-шоу GAMERZ. Организация Fnatic устроит команде буткемп в Йёнчёпинге, после чего предложит «выбранным участникам» контракты с Fnatic Rising на шесть месяцев.

GAMERZ Season 2 прошло с 5 по 24 марта для игроков из Европы. 12 участников поселили в игровой дом и разделили на два состава. Тренером команды «синих» выступил Абдисамад SpawN Мухамед — наставник победителей первого сезона реалити-шоу. Команду «красных» возглавил Джонатан devilwalk Люндберг — чемпион первого мейджора DreamHack Winter 2013 CS:GO и тренер Fnatic в 2014-2015 годах.

Ежедневно коллективы играли матч до одной победы, по итогам которого один из участников проигравшей команды покидал шоу, а на следующий день его заменял другой. За два дня до финала в командах осталось по пять игроков. Решающий матч прошел 24 марта в формате до двух побед. Team RED одолела оппонента со счетом 2:0 — 16:14 на Mirage и 16:3 на Inferno. Из всех игроков реалити-шоу в состав победителей вошел только один участник, который был в проекте с первого дня — 16-летний Александер AlekS Андерссон. Остальные четверо пришли в шоу в другие дни.

Ведущим GAMERZ Season 2 выступил Пала Mantrousse Гилрой Сен. Аналитиками были репортер Unikrn Джеймс Банк и бывший тренер датского состава Team Dignitas в 2015 году — Штеффен 3k2 Маркусен. Комментировали матчи Джон Blu Муллен и Коннер Scrawny Гирван. В решающий день студию реалити-шоу также посетили специальные гости — капитан Fnatic Майкил Golden Селим и генеральный менеджер организации 
Патрик cArn Саттермон. Все эпизоды проекта можно найти на канале GAMERZglobal.

Состав Team RED:

  • Александер AlekS Андерссон (16 лет);
  • Йохан Meddo Люндборг (18 лет);
  • Юбер CaNNiE Людвиг (18 лет);
  • Адам ec1s Экклс (19 лет);
  • Матей MaTaFe Феконья (22 года).

Первый сезон GAMERZ прошел в мае 2017 года. В нем поучаствовали игроки из стран Скандинавии. Победителями реалити-шоу стала команда «синих», которая получила профессиональные контракты с организацией GAMERZ на шесть месяцев. Перед стартом второго сезона портал Flickshot.fr о провел расследование касательно шоу, где обнаружил много нарушений со стороны создателей проекта. Ознакомиться с отчетом портала можно здесь.

Комментарии