Новость

Китай обыграл Северную Америку на Gold Series 2017 Championship

В турнире Gold Series 2017 Championship играли сборные Китая и Северной Америки. Определять сильнейшую команду им пришлось в трёх турах, каждый из которых имел отдельный призовой фонд. Дополнительные выплаты получали игроки, выигравшие две и более серий в каждом туре. За победы в первых двух турах команды получили по $21,8 тыс. В третьем туре разыгрывался удвоенный призовой фонд в размере $43,6 тыс.

Игроки сборных:

Китай:  JasonZhou,  OmegaZero,  lovelychook,  Lvge,  XHope.

Северная Америка:  Reynad,  Chakki,  Fr0zen,  Dog,  Cydonia.

Третий тур закончился победой сборной Китая, но, по мнению Reynad, азиаты играли нечестно. Лидер американской команды считает, что на результат матча во многом повлияли подсказки от китайских стримеров, которые не сдерживали эмоций во время трансляции. Reynad уверен, что их подсказки легко можно было услышать даже через шумоподавляющие наушники. В остальном, игроки сборной Северной Америки остались довольны турниром и отношением организаторов.

Ранее сборные Китая и США уже встречались на турнире CN vs NA Challenge, который проходил летом 2015 года. Тогда победу одержали американцы, завоевав около $80 тыс. на команду.

Комментарии