Интервью

Kipspul: «Организаторы должны постараться сделать все матчи bo3»

19

Тренер Vega Squadron Мюриэль «Kipspul» Хейсман в интервью командному сайту рассказала, чего ожидает от предстоящего The Bucharest Major и как работает с обновленным составом.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

«Сначала было неловко, в особенности из-за двух дуэтов (Zayac+Blizzy, Cema+Undershock), которые знакомы уже довольно давно. Из этого следует, что Palantimos должен был вливаться в коллектив отдельно. К счастью для него, в команде был и более странный персонаж — я. Не так уж трудно сплотиться за обсуждением своего странного тренера.

Состав у нас веселый. Ребята спокойные, ни один из них не токсичен и не станет тыкать пальцем или вытворять еще какие-то детские выходки. У них пока не очень получается работать вместе, но они прекрасно понимают, что в одиночку игру не выиграть.

У ребят есть привычка делать себе поблажки — устраивать отдых подольше, искать причины выйти на улицу и перекусить в «маке», все в таком духе. Каждый раз, когда это происходит, я "жму на тормоза" и спрашиваю, почему так необходимо тратить драгоценное время. Они, конечно, сопротивляются, но знают, что я права».

«Мне нравится эта система! Это один из самых честных форматов, и даже если команду "переехали" удачным пиком (или даже багом), она все равно может вернуться к приемлемому результату. Также эта система отлично сортирует коллективы по их силе, а не по матчапам, которые им попались. Конечно, к конкретным оппонентам становится сложнее подготовиться, но я с радостью приму эту жертву ради честного посева в плей-офф.

В свою очередь, фактор bo1 матчей убивает всю эту «честность». Для bo1 мне нужно очень досконально изучать соперника и убедиться, что ему нечем меня удивить. В bo1 нет возможности изучить стиль команды по ходу игры. У вас одна карта — ее нужно выиграть. И если вы не знали, что соперник играет на Visage, то, к сожалению, вы падаете в лузера. Я думаю, что организаторы должны постараться сделать все матчи bo3, особенно когда соперник заранее неизвестен».

Vega Squadron потерпела поражения в отборочных турнирах на Dota 2 Asia Championships 2018 и DreamLeague Season 9, но прошла на The Bucharest Major. Турнир пройдет с 4 по 11 марта в Румынии. Его участники разыграют миллион долларов и 1 500 очков Dota Pro Circuit.

Комментарии