Статья

kioShiMa: «Братья скинулись на мой первый компьютер»


О начале игры в Counter-Strike

«На самом деле я наблюдал за игрой своих братьев, поскольку у меня есть три старших брата. Они играли в Counter-Strike и, когда я был еще ребенком, я всегда смотрел, как они играют. Всякий раз, когда они собирались поесть или еще что-то, я играл на протяжении 20 минут. Моя еда остывала, но я хотел играть и у меня не было собственного компьютера. <…>

Быть самым младшим из четырех братьев всегда тяжело. Но они многое для меня сделали. Братья скинулись на мой первый компьютер. Это помогло мне начать играть».

О языковом барьере в интернациональной команде

«[Игроки  FaZe Clan] не росли так, как я. Даже в школах Франции, когда ты пытаешься выучить английский, это не работает для большинства французского населения. У нас есть акцент, и другие издеваются над нами. Так что это в каком-то роде жестоко, когда вы переезжаете в другую страну, где все отлично говорят по-английски. Я изучал язык два года до того, как пришел в команду. Я разговаривал только на английском на протяжении двух лет. Мне нужно было вложить много усилий в эту команду и многое изучить».

Об обучении

«Я прекратил обучение в университете полтора или два года назад, поскольку стал бакалавром. У меня были пути отступления, если моя карьера профессионала не пошла бы вверх. Я все спланировал. Я собирался попробовать один год поиграть, а если бы это не сработало, я бы вернулся к обучению. Но сейчас я могу жить на свою зарплату. Это очень здорово и, наверное, каждый хотел бы так».

О любимых вещах в жизни и о хобби

«Я люблю путешествовать. Раньше, когда я играл, я не выезжал за пределы Франции. <...> За два последних года я уже посетил 20 или 25 стран. Это просто удивительно. 

Когда у вас есть девушка и вы должны путешествовать, чтобы играть, сложно найти хобби. Я стараюсь посещать тренажерный зал. Встречаюсь с девушкой, играю, сплю, хожу в зал, — это все, что я делаю за день».

Комментарии