Статья

Kikis: «Люди недооценивают ветеранов»

О ветеранах

«Люди недооценивают ветеранов. Мы с  Морисом [ «Amazing» Штукеншнайдером] играем очень долго, и  Mysterious Monkeys не хватало опытного игрока, который возьмёт ответственность на себя. А мы с Морисом знаем очень много как о LoL, так и о внеигровых аспектах. Мы помогаем парням не тильтовать и не злиться, а также играть на команду. <...> Наш дуэт привносит многое, и я считаю, что в коллективе должно быть 2-3 ветерана и 2-3 новичка.

О том, что бы посоветовал новичкам

«Важнее всего расти как личность. Многие, включая меня, начинают в очень раннем возрасте. Им не приходилось чем-то заниматься самостоятельно и общаться в рабочей атмосфере. Плохая коммуникация и неумение корректно выразиться, если что-то не устраивает, приводит к агрессивным высказываниям. Ещё нужно понять, что это командная игра, и научиться жертвовать фармом. Новичков часто наказывают, когда их лесник выходит на топ, а они отказываются оставить крипов на боте».

О разнице между G2.Kikis и MM.Kikis

«Я больше доверяю тиммейтам и получаю их уважение взамен. Во время выступления за  G2 Esports был мем, что я играю только на танках, хотя под конец я брал Irelia. В G2 не верили, что я могу тащить против корейских топеров, но здесь это не так.  Mysterious Monkeys знают, что если играть на меня, то я получу преимущество. Я ведь хорош и на танках, и на керри».

Комментарии