Новость

Холдинг ESforce станет частью Mail.Ru Group

197

Киберспортивный холдинг ESforce на 100% войдет в структуру крупнейшей технологической компании России — Mail.Ru Group. Как сообщается в пресс-релизе ESforce, это решение не затронет статус и операционную работу компании: ESforce останется самостоятельным холдингом в составе Mail.Ru Group.

Mail.Ru Group приобретает бизнес у Антона Черепенникова и Highland Falls Investment. При этом Черепенников остается директором и членом совета директоров ESforce. 

Как отмечается в пресс-релизе ESforce, на данный момент объем инвестиций в холдинг составляет 60 млн долларов. Показатель EBITDA в 2017 году был отрицательным – около 15 млн долларов. Стоимость продажи при закрытии сделки составит 100 млн долларов за вычетом задолженности. Также в конце 2018 года будет совершена дополнительная выплата: ее размер будет зависеть от достигнутых KPI по конкретным финансовым и операционным целям. Предполагается, что она составит примерно 20 млн долларов.

Антон Черепенников, директор и совладелец холдинга ESforce:

Борис Добродеев, генеральный директор Mail.Ru Group Россия:

ESforce Holding — одна из крупнейших киберспортивных организаций в мире и лидер российского компьютерного спорта. Компания объединяет 14 сайтов, 209 групп в соцсетях и cтудию комментирования, аналитики и видеопродакшена RuHub. ESforce принадлежат киберспортивно-развлекательный центр Yota Arena, интернет-магазин Fragstore, киберспортивные клубы Virtus.pro и SK Gaming, а также турнирный оператор Epic Esports Events, который проводит чемпионаты серии EPICENTER.

Комментарии