Новость

KheZu и MP исключены из Team Secret

Craft
94

Слухи об уходе  Пио «MP» Ноя появились сразу после вылета  Team Secret из плей-офф The International 2017. По неподтверждённой информации, корейский игрок продолжит карьеру в Юго-Восточной Азии и будет выступать за клуб  Mineski.

Об исключении  Мориса «KheZu» Гутмана официально стало известно 14 августа. Немецкий игрок уже написал небольшой блог об этом в TwitLonger:

У нас было несколько дурацких проигрышей в групповой стадии, но мы пересмотрели повторы и обсудили наши недостатки, выяснили, что нужно было делать и каким следовать приоритетам. <…> На следующий день после поражения от  Team Liquid Клемент сказал, что разговаривал с другими людьми, которые могли сыграть на позиции оффлейнера. <…> Он сказал, что мне нужен ещё год, чтобы стать таким игроком, с которым можно выиграть каждый турнир. Поэтому он смотрит на других кандидатов, что справедливо, ведь он хочет выигрывать уже сейчас. На замену должен прийти такой же хороший по скиллу, но более опытный игрок, чем я. «Дота» — это бизнес и я полностью уважаю это решение. <…> К счастью, Team Secret, по видимому, является «академией успеха». Если посмотреть на людей, которых исключили из Team Secret в прошлом, то почти все они стали очень успешными и даже лучшими игроками, чем были раньше. Надеюсь, что это принесет пользу всем вовлеченным сторонам.

По информации менеджера  Team Empire, заменить KheZu на позиции оффлейнера может  Людвиг «zai» Уолберг, который на The International 2017 был саппортом в  Evil Geniuses. До ухода в инактив в 2015 году Zai уже выступал за Team Secret и тогда играл именно на позиции оффлейнера.

Состав Team Secret:

Материалы по теме

Комментарии