Статья

Керри Vaevictis eSports о дебюте в Континентальной лиге: «Задача минимум — не отдавать игры раньше 30 минут»

54

Керри Vaevictis eSports Ксения Trianna Мещерякова рассказала о первом знакомстве с League of Legends и о планах на весенний сплит Континентальной лиги. По ее словам, команда настроена позитивно, хотя девочки прекрасно понимают, что по уровню игры им пока далеко до участников национальной лиги.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О знакомстве с League of Legends

«Я познакомилась с League of Legends почти 9 лет назад. Я играла с друзьями в World of Warcraft, и когда мы в очередной раз собрались вместе, они сидели в скайпе и обсуждали другую игру, потом постепенно они стали заходить в WoW все реже, а мне не хотелось терять с ними общение, и я спросила: "Во что вы играете?", и вот тогда они дали ссылку на клиент, и мы вместе начали играть на NA сервере, с пингом 999 (смеется)».

О волнении и планах на весенний сплит

«Все волнуются, но какой-то паники среди девочек нет, мы просто будем играть в свою игру и стараться с каждой турнирной неделей становиться только лучше. <…> Настроены позитивно. Уровень игры у нас, конечно, пока не очень высокий, особенно относительно игроков Континентальной лиги, но я считаю, что если очень много работать, уровень игры соло / компетитив поднимется. <…> Первая неделя точно будет очень смазанной, так как мы будем играть без своего тренера. Задача минимум — не отдавать игры раньше 30 минут, задача максимум — это, конечно же, выиграть».

О фанатах

«Меня очень удивило, что несмотря на множество негативных комментариев, все равно остаются люди которые топят за нас, это прям шок. Я хочу всем им сказать, что шансов у нас действительно мало, но после первой неделе мы уже выстроим свой график тренировок и начнем тренироваться в полную силу, верю что к конце сплита, мы будем намного лучше перформить, чем в начале. Еще раз спасибо вам что остаетесь с нами».

10 февраля организация Vaevictis eSports сообщила, что в весеннем сплите LCL 2019 под ее тегом выступит полностью женский состав. В него вошли менеджер клуба Ксюша Trianna Мещерякова и другие девушки, ранее не игравшие на профессиональной сцене.

Весенний сплит LCL 2019 начнётся 16 февраля. В первом матче Vaevictis eSports сыграет против команды ROX. Игра начнется в 18:00 мск.

Комментарии