Новость

Karrigan: «Пикать карты всегда интересно: можно спровоцировать на ошибку»

4

Игровой лидер FaZe Clan Финн karrigan Андерсен рассказал, как он готовится к выбору карт в профессиональных матчах. В интервью HLTV.org он разобрал вето в матче с Renegades на StarSeries i-League Season 4.

«Пикать карты всегда интересно. Я к этому много готовлюсь перед турнирами и разбираю пул каждого противника. Процесс вето может превратиться в битву, где ты спровоцируешь противника на ошибку, — рассказал Андерсен. — Я хотел, чтобы Renegades взяли Nuke, поскольку мне было интересно сыграть карту именно с ними. У нас неплохо получается даже против лучших команд на ней: MOUZ и Ninjas in Pyjamas». 

Renegades предпочли взять Cache, и это разочаровало Карригана.

«Я хотел, чтобы они взяли Nuke, поскольку ожидал такого результата на Cache. Мы очень усердно готовили её на мейджоре, сейчас у нас восемь-девять побед и одно поражение на ней в офлайне, — объяснил Андерсен. — Это наша новая Mirage, а мне хотелось вызова».

FaZe Clan выиграла у Renegades на Inferno (16:13) и разгромила оппонента на Cache (16:3). Команда прошла в полуфинал киевского турнира, где сыграет с победителем матча между Natus Vincere и Astralis.

Комментарии