Интервью

Karrigan: «Должен признать, у Vega Squadron одна из лучших игр за защиту на этом мейджоре»

7

Финн karrigan Андерсен рассказал о противостояниях с Vega Squadron и Natus Vincere в предварительной стадии ELEAGUE Major 2018. В интервью HLTV.org капитан FaZe Clan также поделился мнением о перестановках на позиции снайпера в Astralis.

О Vega Squadron

«Должен признать, у Vega Squadron одна из лучших игр за защиту на этом мейджоре. У них хорошие перетяжки, командная игра, они очень слаженно действуют в ситуациях, в которых новая команда не смогла бы так делать. Но они играют вместе уже продолжительное время, и я глубоко уважаю их за то, чего они достигли здесь. Надеюсь, что они зайдут еще дальше, потому что заслуживают этого».

О карте во встрече с Natus Vincere

«Мы решили играть Train против NaVi, чтобы показать, что можем выступать на этой карте и получить некую уверенность насчет нее. Это та карта, на которой мы несколько раз проиграли ранее, но чаще все же побеждали. <...> Сейчас мы показали, что можем неплохо играть Train».

О перестановках на позиции снайпера в Astralis

«Проблема в том, что в Дании нет снайпера такого калибра, который может решить исход матча, как GuardiaNkennySFalleN. Так что сделать device таковым была хорошая идея. Думаю, сейчас дело в том, что device больше не хочет играть с AWP, а dupreeh обрел новый стиль. Это может стать сюрпризом, но легко побыть снайпером один-два турнира. Сложнее играть с AWP десяток турниров кряду и стать одним из лучших на этой позиции. Даже если device удалось достичь этого, продолжать оставаться лучшим два-три года подряд невероятно трудно. Я был в составе Astralis и пытался это делать, но это сложно прежде всего ментально».

В первом матче основной стадии мейджора FaZe Clan выиграла у Fnatic. Следующую встречу команда проведет 20 января в 20:30 мск против Vega Squadron, которой уступила со счетом 16:6 в предварительной стадии.

Комментарии