Статья

JW: «Если возьмемся за ум, нас никто не сможет обыграть»

17

Снайпер Fnatic Йеспер JW Вексель прокомментировал поражения от Vici Gaming и Winstrike Team на турнире Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также оценил потенциал команды и объяснил, почему баг со смоком слабо влияет на результаты.

Источник: ESL
Источник: ESL

О поражениях в первых матчах

«Думаю, главная проблема в том, что у нас были проблемы с психологией, потому что на трех чемпионатах подряд у нас возникали трудности. <...> Мы приехали в Катовице раздраженными, потому что мы много тренировались для чемпионатов, которые даже не соответствуют нашим стандартам [речь о PLG Grand Slam 2018 и iBUYPOWER Masters IV — прим. ред.].

Вчера все тоже началось с проблем. Думаю, нас подвел настрой, в котором мы фокусировались на всем плохом, что с нами происходило. Vici играла лучше, спору нет: мы не показали свою игру, слишком боялись. Матча с Winstrike пришлось ждать несколько часов, мы были очень уставшими, ну и, может, мы немного "закинули". Нас считали фаворитами, но Fnatic — молодая команда, не все участники к этому привыкли. Думаю, вчера мы проиграли сами себе».

О соперниках на мейджоре

«[Если не сможем выйти в следующий этап], это будет гигантским провалом, особенно учитывая нашу подготовку. Теперь никаких оправданий, все зависит от нас. Если возьмемся за ум, нас никто не сможет обыграть. Правда, так же я думал и перед чемпионатом, а потом мы проиграли Vici и Winstrike, так что всякое может случиться».

 

О баге со смоком

«Не думаю, что он так сильно влияет. Единственное, что я замечаю, иногда игроки сидят рядом или в смоке, ждут, когда можно будет ворваться: на этом тебя могут подловить. Но команды же не строят вокруг этого тактики или игровой стиль. Багом пользуются лишь в определенных ситуациях. Не считаю, что это такая уж большая проблема».


Fnatic уступила в первых матчах мейджора в Катовице. 14 февраля коллектив победил Grayhound Gaming. Для выхода в следующий раунд шведскому коллективу нужно выиграть еще два матча формата best-of-3. В случае поражения коллектив покинет турнир. Следить за ходом ивента можно в нашем репортаже.

Комментарии