Статья

Johnta: «Работать в HellRaisers было непросто, но мы вывели команду на достойный уровень»

23

Бывший тренер HellRaisers по CS:GO Иван Johnta Шевцов рассказал, почему решил покинуть организацию. По его словам, работать в команде было непросто, но ему все еще близок этот тег.

Перевод поста Johnta на TwitLonger:

«В последние 6-7 месяцев мне не нравилось работать с командой. У нас было больше негативных, чем положительных эмоций от процесса тренировок и поражений из-за плохой подготовки. Я хотел привнести изменения, чтобы исправить это, но мои руки были связаны.

У нас начали появляться разные представления о том, как все должно работать. Когда нужно было принимать решения, мы лишь говорили и вносили небольшие изменения, чтобы никого не обидеть. Команда не должна так работать, и я решил уйти — в тот же момент и состав решил двигаться дальше без меня. На данный момент это будет лучше и для меня, и для HellRaisers.

Работать в HellRaisers было непросто: изменения в составе, проблемы с визами, поиском стендинов и другие внутренние проблемы, взлеты и падения. Несмотря на это, мы вывели команду на достойный уровень и оставались там долгое время.

У меня было много энтузиазма, и большую часть времени я очень старался, потому что этот тег мне очень близок. Многие не знают, что клантег HellRaisers был создан в моем родном городе Днепре. Это был клан игроков, которые соревновались в Quake, Unreal и StarCraft еще в 1997 году. Позже появилась команда по CS, которая в какой-то момент была одной из лучших в Украине.

Я всегда хотел быть частью HR. Когда я присоединился к ним в качестве капитана, я вывел команду по CS 1.6 на международный уровень в 2008-2009 годах. А позже, когда я стал частью состава HellRaisers по CS:GO, у меня появилась дополнительная мотивация. Моей целью было вывести команду как можно выше.

Это была не просто работа в каком-то клубе, это было нечто большее. Так что в некотором смысле грустно уходить. Но я оптимист и вижу другие варианты того, как достичь своих целей в CS:GO.

Я хочу пожелать роста и успехов команде HellRaisers и всем людям в организации. Спасибо за то время, которое мы провели вместе, это была большая и важная часть моей жизни».

Комментарии