Новость

Johnta: «Если бы мы заменили одного игрока, это не особо на что-то повлияло бы»

2

Иван Johnta Шевцов рассказал, почему в HellRaisers произошло сразу несколько замен с уходом Мартина STYKO Стика. В интервью HLTV.org тренер HR заявил, что кардинальные перестановки в составе мотивировали Кирилла ANGE1 Карасёва, которому в тот момент поступило предложение от Natus Vincere.

«Исключение bondik из состава произошло не из-за того, как он играл, — заявил Johnta. — Нам просто нужно было освежить состав, привнести в него что-то новое. Когда STYKO ушел, ANGE1 получил предложение от NaVi. Думаю, для него было важно осознавать, что ростер не перегорел, чтобы быть мотивированным. Если бы мы заменили одного игрока, это не особо на что-то повлияло бы».

По словам Шевцова, раньше bondik играл на одних и тех же ролях продолжительное время, начиная во FlipSid3 Tactics, затем продолжив в HellRaisers. «Сейчас у него иные игровые роли. Думаю, для него это новый вызов. Я также считаю, что тот опыт, который он получил в TyLoo, помог взглянуть ему на CS под другим углом. Он во многом стал лучше и доказал, что может играть на разных ролях, в разных стилях и даже на разных языках. Я надеюсь, что благодаря этому он почувствует себя лучше с нами, чем это было раньше. Несмотря на то что некоторые позиции на картах для него совсем новы, они подходят его игровому стилю. Он тот парень, который любит принимать вызовы, у него отличный характер. Думаю, со временем он будет чувствовать себя все лучше».

Комментарии