Новость

j4 о Prodota Gaming: «Любое предложение по улучшению воспринималось как будто мы ЧСВ»

О конфликте с руководством  Prodota Gaming

«Мы просили о том, чтобы нам сделали сразу буткемп для тимбилдинга с оплатой перелета, менеджментом и т.д. Это было единственное наше требование, помимо зарплаты, и от организации мы больше ничего не хотели. Нас всё это устраивало, но в процессе работы у нас были очень большие сложности с коммуникацией по какой-то причине.

Например, мы договорились о буткемпе и первое же предложение организации — это буткемп в Косово. По определенным причинам некоторым игрокам нашей команды туда даже просто опасно передвигаться. Это была объективная причина по которой мы не были согласны на буткемп в Косово, а со стороны владельца это было воспринято как будто мы хотим пятизвездочный отель, когда мы просто просили стандартный буткемп для пяти человек. Нам не нужны отели, нам просто нужно пять компьютеров и что-нибудь поесть.

Нас не устраивало отношение владельца к нам. Было ощущение, что он был не особо заинтересован в нашем прогрессе, как команды. Как я уже говорил, любое наше предложение по улучшению чего-либо воспринималось как будто мы ЧСВ (чувство собственной важности) и хотим чего-то заоблачного. По этой причине мы просто не хотели продлевать контракты.

По поводу того, что мы бы попросту ушли, если бы отобрались на TI7 — как это вообще юридически возможно? Если контракт легитимен, то мы не можем просто взять и уйти, там нет такого пункта и я не совсем понимаю как это может быть причиной исключения. Если бы мы ушли, то да, давайте что-то делайте, контракт легитимен — подавайте в суд и пойдет дальше разбирательство.

<...> За два часа до расторжения контракта <...> владелец согласился сделать нам буткемп и дал на выбор два варианта развития событий:

1) Мы с командой собираемся всего на пять дней. То есть прилетаем на место буткемпа, на следующий день играем в отборочном туре и потом сразу улетаем. Нас это совершенно не устраивало.

2) Буткемп на десять дней. Мы заезжаем за четыре дня до начала квалификаций, но если команда не проходит в топ-4 на отборочном туре, то оплачиваем половину буткемпа самостоятельно.

Мы были готовы согласиться на второй вариант, так как были уверены в своих силах, но у нас было одно условие: в этот раз у нас на буткемпе должен быть менеджер, так как в прошлый раз нам его очень не хватало. Чаще всего нам приходилось самостоятельно разбираться с вопросами еды, поиском банкоматов и так далее. Один раз было так, что у нас оставалось немного времени до официальных игр, но мы вместо того, чтобы заниматься нужными делами, пытаемся заказать на турецком языке какую-то еду, а это довольно проблематично. Нам даже пришлось подключать знакомых турецких игроков TheCoon’a ( Нета «33» Шапира). Он в свою очередь пытался разобраться с ситуацией с помощью гугл транслейта и узнать наш точный адрес.

Да, это все заморочки, которые не настолько критичны для нас, но дело в том, что на квалификации мы не можем тратить свое время на такие мелочи как поиск еды и так далее. Мы хотим сосредоточится на тренировках, а не на решении своих проблем, но владелец посчитал это так, как будто мы хотим себе личных рабов для покупки еды и прочего. Он как обычно посчитал эту просьбу проявлением чувства собственной важности. Именно поэтому наши пути с Prodota Gaming разошлись».

О выборе  Уроша «Swiftending» Галича

«Мы сели, прошлись по спискам лидеров и подумали какие у нас есть варианты с керри. Рассматривали мы три варианта, по большому счету. Первым был  iLTW, но быстро отказались от этого так как он бы не ушел из  M19. Второй вариант это  Badman, который не так давно был в топе ММР, а все его считают хорошим индивидуальным исполнителем. Ну а третьим вариантом был Swiftending и мы с ним связались раньше чем с Badman по той причине, что он уже играл в команде с  MiLAN’ом ну и решили попробовать его. Попробовали его первым и нас все устроило, а до варианта с Badman’ом все так и не дошло».

О тиммейтах

«MiLAN очень эмоциональный. Он может зажечь команду, является ее эмоциональным двигателем. Я бы даже сказал, что он моральный стержень команды.

Нета "33" очень умный игрок, также эмоциональный, но по-своему. Очень хороший игрок с высоким навыком игры как в команде, так и индивидуально.

 Keyser — это ходячий человек-мем. Очень веселый игрок. Иногда даже во время тимфайтов когда ему задаешь вопрос, например “Сколько у тебя осталось маны?”, то он отвечает не конкретно, а в стиле “Достаточно осталось” и все игроки начинают смеяться. Лично для меня он — человек-мем.

Swiftending играет с нами пока что две недели, многого сказать не могу, но в целом очень рассудительный, хладнокровный человек. Он никогда не теряет голову, всегда знает что хочет от игры, знает что хочет от тиммейтов. Мне очень импонирует это качество. Он такой человек, на которого можно положиться в игре».

Комментарии