Новость

Игроки в LoL пожаловались на падения FPS из-за скина

rooster

Работник технической поддержки Riot Games Targons Blade подтвердил, что скин Crest of the Rooster вызывает падения FPS у всех игроков на карте. В качестве временного решения он предложил использовать стандартные варианты вардов. Targons Blade не рассказал, исправят ли проблему в ближайшем обновлении и отключат ли скин до патча. На момент публикации игроки могут покупать образ и использовать его в матчах. 

Crest of the Rooster работал некорректно ещё на тестовом сервере. Об этом свидетельствует видео с канала Skin Spotlights. Скин находился на PBE с 6 декабря 2016 года и появился в основном клиенте 19 января 2017 года вместе с другими образами в честь китайского Нового года.

Превью скина Crest of the Rooster с демонстрацией бага:


Riot Games не впервые пропускает через тестовый сервер League of Legends скины, которые вызывают нестабильную работу основного клиента. В июне 2016 года разработчики временно запретили игрокам приобретать и использовать образ Dark Star Thresh, чьи эффекты вызывали замирание экрана. На исправление недоработки Riot Games потратила 4 дня. 

Некорректная работа образов не сказывается на профессиональных матчах по League of Legends. Турнирные сервера игры отстают от основных как минимум на неделю, а организаторы вправе запретить участникам использовать проблемные скины.

Комментарии