Новость

Игроки Chaos о смене тренера: «У нас кардинально изменился весь рабочий процесс»

5

Капитан Chaos Данило Kingrd Насименто и игрок Отавио Tavo Габриэль рассказали об уходе из paiN Gaming и о смене тренера. По словам бразильцев, после прихода Робсона TeaGuvnor Меррита в команде поменялся подход к тренировкам. Интервью опубликовали на ESPN.br.

О смене тренера

«Мы много думали о том, в каком направлении хотим развиваться, когда выбирали тренера. Теперь у нас кардинально изменился весь рабочий процесс — от подготовки к драфтам до подхода к игре».

О преимуществах работы с Chaos

«Chaos дала нам возможность перевезти Misery, w33 и TeaGuvnor в Бразилию и поселить их здесь. Теперь нам стало намного проще тренироваться. <...> Но мы должны быть реалистами. Наш регион далеко не так силен, как Европа или Северная Америка. Поэтому обычно мы и стараемся выбирать героев, в которых мы уверены, и вообще играть осторожнее».

О коммуникации в команде

«У каждого в команде есть право голоса. <...> Однако внутриигровая координация — по-прежнему большая проблема нашего состава. Иногда мы слишком заводимся и в итоге допускаем много ошибок. Я не думаю, что мы уже достигли пика. Мы улучшим пару вещей, исправим какие-то ошибки... И когда мы начнем стабильно попадать в топ-6, я скажу, что мы приближаемся к оптимальной форме».

Бразильский состав перешел в Chaos 15 января 2019 года. Ранее команда представляла организацию paiN Gaming. Коллектив занял 9-12 место на The Chongqing Major, а также отобрался на третий мейджор сезона — DreamLeague Major.

Комментарии