Новость

Игрокам в PUBG Mobile навязали матчи с ботами

9

Разработчики PUBG Mobile обязали новичков сражаться с ботами в первых матчах. Количество настоящих оппонентов возрастает с результатами пользователя.

О системе ботов рассказал The Verge в предварительном обзоре мобильной версии PlayerUnknown's Battlegrounds. Позднее на реддите появились видео, в которых противники неестественно взаимодействуют друг с другом и реагируют на нападения:

Пользователи также нашли закономерности в передвижении ботов. Если бота ранить, то он в точности повторяет ваши шаги — настоящие игроки либо ползут к тиммейтам, либо следят за вами из хорошей позиции. 

PUBG Mobile не комментирует догадки The Verge и пользователей, но подтверждает наличие ботов. Предупреждение о них появляется один раз и не у всех игроков, сразу перейти к матчам с настоящими оппонентами невозможно. Описание PUBG Mobile в App Store и Play Market не сообщает о компьютерных противниках: там рассказывается, что на карту размером 64 кв. км «высаживаются 100 игроков».

В феврале 2018 года Tencent начала тестировать аркадную и реалистичную версии PUBG Mobile среди китайских геймеров. Для остальных пользователей вышла только вторая игра: она доступна на iOS и Android с 19 марта. Закрытый бета-тест мобильной Fortnite стартовал 15 марта. 

Комментарии