Новость

Игрока compLexity Gaming обвинили в расизме после неудачной шутки

78

Керри Complexity Gaming Ролен Андре Skem Габриэль Онг перед матчем с Royal Never Give Up в плей-офф DreamLeague Season 10 написал в общий чат лобби gl chingchong. На это негативно отреагировали китайские зрители, так как фразу обычно используют для пародии на манеру речи китайцев, чтобы их оскорбить.

Сразу после старта матча Skemberlu извинился перед оппонентами за неудачную шутку в чате игры, но китайская аудитория восприняла инцидент очень серьезно. В социальной сети Weibo игрока обвинили в расизме и даже пожелали ему смерти.

CompLexity Gaming проиграла серию со счетом 1:2 и упала в нижнюю сетку майнора. Вскоре после матча руководство клуба опубликовало официальное заявление об инциденте.

Нам стало известно о неподобающем комментарии одного из наших игроков в сегодняшнем матче на DreamLeague. Руководство compLexity Gaming не поощряет проявление нетерпимости любого рода. Игрок получит официальный выговор, а также максимальный штраф

Skemberlu также сделал пост, в котором извинился за поведение и пообещал работать над собой, чтобы больше не допускать таких высказываний.

Я хотел бы извиниться за сленг, который использовал сегодня перед матчем на DreamLeague. Я понимаю, что мои слова имеют последствия, и теперь я узнал это на собственной ошибке. Прошу прощения у всех, кого мог оскорбить своим сообщением

Ситуацию также прокомментировал и тиммейт Онга — Джеки EternaLEnVy Мао, который очень популярен в Китае и имеет там одну из самых больших фан-баз среди профессиональных игроков в Dota 2.

То, что написал Skem, — неправильно, но у него не было плохих намерений. Он просто туповатый 17-летний интроверт, который пытается быть забавным. Разница в том, что он сделал это публично в эфире. Честно говоря, он один из самых лояльных и хороших тиммейтов, с которыми я когда-либо играл

CompLexity Gaming поспорит с INF.UESPORTS в матче на вылет с DreamLeague Season 10. Победившая команда встретится с победителем пары Natus Vincere против Vega Squadron.

Комментарии