Статья

Игра на грани фола. Cloud9 перед TI7

Craft
27

Как команда выступала в последний год

Актуальный состав  Cloud9 сформировался в апреле 2017 года — тогда еще под тегом  Team NP. После неудачного выступления на Dota 2 Asia Championships 2017 из команды были исключены  Сиватибан «1437» Сиванатапиллаи и  Авери «SVG» Сильверман. Через месяц на их позиции пришли  Адриан «FATA-» Тринкс и  Йохан «pieliedie» Острем.

С мая по июнь Team NP приняла участие в трёх турнирах. Команда заняла третье место на The Manila Masters, второе на ZOTAC Cup Masters и добралась до четвёртой позиции на The Summit 7. На тот момент состав Team NP выступал вместе всего около месяца, но на международных турнирах он смог обыграть такие коллективы, как  Team Secret,  Invictus Gaming,  Team Faceless,  iG Vitality,  Team Empire и  Natus Vincere G2A.

В июне Team NP приняла участие в закрытой квалификации The International 2017 для команд из Северной Америки. Коллектив закончил круговой этап со статистикой 8 побед / 1 поражение и досрочно прошел на LAN-турнир в Сиэтл. 20 июля игроки Team NP перешли в организацию Cloud9, под тегом которой будут выступать на The International 2017.

Тактики и пики

Сильной стороной Cloud9 является синергия между игроками. Все участники состава хорошо знают и понимают друг друга, так как уже играли вместе в нескольких составах (в том числе и в Cloud9 образца 2014-2015 гг.). У них хорошая механика, они любят драться в группах или всей командой. Часто играют агрессивно и не боятся идти на размен с соперником под вражескую вышку. В какой-то степени их игровой стиль можно охарактеризовать фразой «на грани фола» — очень рискованный, но зрелищный.

У игроков Cloud9 есть несколько «коронных» пиков с большим процентом побед. Они любят брать Legion Commander, Templar Assassin, Queen of Pain, Ember Spirit, Bristleback, Treant Protector и Io. У них 100% выигранных матчей с участием Medusa, Nature’s Prophet, Beastmaster и Razor. Хотя команда играет агрессивно и динамично, быстро заканчивать игры у неё не получается, из-за чего матчи могут длиться больше часа. Впрочем, смотреть за такими играми совершенно не скучно, ведь в составе Cloud9 играет  Джеки «EternaLEnVy» Мао — самый креативный «дотер» современности.

Прошлые выступления Team NP на major-турнирах и The International

Ключевой игрок: EternaLEnVy

EternaLEnVy построил вокруг себя команду с комфортным микроклиматом, в которой собрал проверенных тиммейтов. Он является самым медийным и успешным игроком коллектива, обладателем огромной базы фанатов и хейтеров по всему миру. EternaLEnVy уже не раз демонстрировал неординарные взгляды на «Доту». Он чаще других игроков экспериментирует с героями и сборками артефактов. Мао действует рискованно, любит играть на публику. Он не боится покупать Divine Rapier, идти в опасный сплит-пуш и заканчивать матчи разменами тронов.

Есть у EternaLEnVy и другая особенность — его импульсивность и новаторство зачастую граничат с безумием. Иногда он и сам до конца не понимает, как должны работать предложенные им идеи, но к радости болельщиков и зрителей это его не останавливает. Из всех профессионалов он чаще других попадает в хайлайты — как с красивыми моментами, так и с откровенно провальными. В этом весь EternaLEnVy и его гениальное сумасбродство. За это его любят не только фанаты, но и спонсоры.

Комментарии