Новость

iG Vitality получила техническое поражение на отборочных TI8. Она использовала баг с Совухом [Обновлено]

17

Администраторы китайских отборочных The International 2018 присудили iG Vitality техническое поражение в решающем матче за квоту в закрытые квалификации. В игре против Keen Gaming игроки iG.V использовали баг с торнадо Совуха, который был запрещен ранее.

Обновление от 14:20 мск: По словам многих стримеров и аналитиков, баг с Совухом был исправлен ещё вчера. Несмотря на это, судьи китайских отборочных оставили в силе правило, которое запрещает использовать торнадо Совуха рядом с вражескими героями.

Керри команды iG.V объяснил ситуацию в твиттере:

Перед турниром нам сообщили, что мы можем использовать Совуха для пуша линий, но не должны пользоваться багом. Наш тренер, который был в групповом чате и делал баны / пики, упустил из виду вторую часть этого правила

Оно запрещает использование циклона (в чем и была наша вина)

Оригинальная новость:

Несмотря на использование бага, судьи разрешили iG.V сыграть стыковой матч против CDEC Gaming за последнюю квоту. Эту информацию подтвердил керри команды Гальвин Meracle Кан Цзянь Вэнь в твиттере.

Несмотря на то что нас дисквалифицировали во второй игре против KG, мы будем играть с CDEC за последний слот в первых отборочных

В первых открытых китайских отборочных разыгрывают три квоты в закрытые квалификации. Первую квоту получил коллектив Team Serenity, а вторую — Keen Gaming. Судьба третьей квоты определится в матче CDEC Gaming против iG Vitality.

Открытые квалификации на The International 2018 пройдут с 14 по 18 июня в шести регионах. Расписание квалификаций можно найти тут.

14 июня FACEIT запретила использовать торнадо Совуха рядом с вражескими героями на открытых квалификациях к The International 2018. Из-за него возникает баг, при котором игрок может потерять контроль над своим персонажем.

Комментарии