Интервью

HObbit о роли капитана: «Даже если будем проигрывать — я буду знать, что все cделал на 100%»

7

Капитан Gambit Esports Абай HObbit Хасенов рассказал, как чувствует себя на новой роли, в видео для командного канала. Он также отметил, что Денис seized Костин хорошо вливается в команду и мотивирован побеждать.

О переходе на роль капитана

«Сегодня у нас начинается StarLadder [StarSeries i-League Season 4 — прим. ред.]. Для меня это первый турнир в качестве капитана, LAN-турнир. В онлайне у меня был какой-то опыт капитанства, но это не LAN. LAN — это совсем другое.

Почему я вызвался на эту роль? Потому что когда мы проигрывали последние турниры, в те моменты я чувствовал себя как-то не так, я чувствовал, что я не отдаюсь игре на 100%, и что я не сделал все что мог. Поразмыслив, я понял, что если я стану капитаном, я могу полностью взять все в свои руки и побеждать. Даже если проигрывать — я буду знать, что я все cделал на 100%. Это, я думаю, основная причина.

Естественно, есть такие моменты, как проблемы с лидерами у нас в команде. То есть в принципе лидерские качества есть абсолютно у всех, но не каждый желает принять это на себя. А я как раз таки желаю этого и сам с хотением вызвался на эту роль. Думаю, это тоже важнейшая часть того, почему я решил стать лидером.

Посмотрим, что выйдет из этого. Я уверен в себе на 100%, и осталось только это доказать на практике».

О новом игроке — seized

«По-моему, он пока вливается в коллектив очень четко, плавно и четко. Да, есть у нас некие проблемы в тактическом плане, так как у seized роли были примерно как у Dosia, и тут немного бывают разногласия, и тут нужно время, чтобы адаптироваться. Но это, я думаю, решаемо.

В целом seized опытный игрок, и он сейчас очень мотивирован побеждать в связи с последними событиями — вы понимаете, о чем я. Он проявляет себя очень хорошо, и я доволен».

Комментарии