Статья

HObbit: «На 2019 год у нас много целей. Одна из них — войти в топ-5 мира»

12

Абай HObbit Хасенов рассказал о текущем настрое состава HellRaisers по CS:GO и о разнице между Амираном ami Рехвиашвили и бывшим наставником команды Иваном Johnta Шевцовым. В интервью HLTV.org Хасенов заявил, что дисциплинированный стиль Шевцова не нравился некоторым участникам коллектива.

Об атмосфере в команде с началом года

«Когда я пришел в команду, у нас были некоторые проблемы с настроем и общей атмосферой, нас покинул тренер [Иван Johnta Шевцов], и его должность занял бывший аналитик состава [Амиран ami Рехвиашвили]. Он во многом помог нам. На 2019-й у нас много целей. Первая — пройти в "легенды" на этом мейджоре. Вторая — войти в топ-5 команд мира».

О разнице между Johnta и ami

«Это действительно разные люди. Могу объяснить: Johnta — тренер, который больше любит структуру, он такой наставник, как в спорте. У него всё сводится к настрою, еде, в какое время мы должны просыпаться, и это не нравилось некоторым игрокам команды.

Ami больше как друг для всех. Это очень спокойный и классный парень, который много помогает нам в плане атмосферы и общего настроя. Он выполняет большой объем работы. А еще он веселый, поэтому у нас хорошая атмосфера в команде».

О текущем положении команды на мейджоре

«Верю, что мы можем совершить камбек, можем выложиться на все 100%. Пока мы вообще не показали нашу игру. Мы много тренировались, и у нас были отличные результаты [на буткемпе]. Думаю, всё будет лучше в best-of-3».

HellRaisers начали IEM Katowice Major 2019 с основной стадии. Коллектив победил ENCE, но уступил FaZe Clan и Ninjas in Pyjamas. В случае следующего поражения состав покинет чемпионат.

Комментарии