Статья

Hiko: «Следовало оставить s1mple, но мы пошли на поводу у EliGE»


О переходе s1mple и MLG Columbus

« s1mple и  EliGE сразу не поладили. Ещё Костылеву не нравился  adreN: он считал его хорошим стратегом, но плохим стрелком. Перед MLG Major Championship: Columbus s1mple с adreN сильно поругались, даже не хотели ехать на „мейджор“ вместе. Наш тренер Джеймс [«GBJame^s» О'Коннор] тогда смог решить проблему, и мы дошли до полуфинала. Там мы наткнулись на психологический барьер и не смогли оправиться, когда  coldzera уничтожил нас в прыжке. После турнира сменили наставника, поскольку  Team Liquid мало платила ему, а мы хотели тренера, который займётся стратегиями. Взяли  peacemaker, который во время буткемпа перед Esports Championship Series Season 1 постоянно ругался с s1mple. С EliGE тоже были проблемы, и он всё время жаловался мне в Steam. Не понимаю, когда тренер выливает проблемы на подопечных».

Список конфликтов:

  1. s1mple и EliGE;
  2. s1mple и adreN;
  3. GBJame^s и Team Liquid;
  4. peacemaker и s1mple;
  5. peacemaker и EliGE.

Об ESL One Cologne 2016

«Всё прошло хорошо, куда лучше, чем мы ожидали [Team Liquid заняла второе место — прим. ред.]. Однако после групповой стадии мы больше думали о том, как сохранить s1mple. Предложить ему миллион долларов, перевезти его девушку, разрешить тренироваться из Украины — что угодно. Проблема была в том, что мы перед каждым игровым днём распределяли карты, к которым придумаем какие-то фишки. s1mple же тогда предпочитал проводить время с игроками  Gambit Esports и  Natus Vincere G2A — вероятно, уже надумал уходить. Все, кроме EliGE, хотели оставить s1mple. Увы, EliGE поставил ультиматум, и мы пошли у него на поводу. Был выбор между долгосрочным развитием с EliGE и  koosta или составом с s1mple, который мог распасться в любой момент. Согласиться с EliGE было большой ошибкой, ведь он бы наверняка остался даже с s1mple. Тогда же команда начала терять веру в меня, а эго EliGE разрослось, поскольку его предпочли лучшему игроку в мире».

Список конфликтов:

  1. s1mple и EliGE;
  2. peacemaker и s1mple;
  3. peacemaker и EliGE.

О начале сезона 2016/2017

«Когда koosta не вписался в состав, я представил список потенциальных новичков, в который вошли несколько европейцев, включая  Pimp, и игроков  Renegades. В итоге Team Liquid взяла Pimp и не рассмотрела других кандидатов, причём узнал я об этом во время своей трансляции. У peacemaker сразу возникли проблемы с Pimp, а ещё он не мог договориться о контракте с Liquid. В итоге Pimp писал, как он недоволен peacemaker, а бразилец жаловался на Pimp и организацию. Ещё и Liquid мне говорила, что мы должны избавиться от peacemaker. Это жутко изматывает, и однажды я выключил компьютер посреди тренировочного матча и ушёл. EliGE и с Pimp не сошёлся, потому что датчанин был очень эмоционален. При этом EliGE всегда хотел сидеть в одном месте, и мы долго не могли решить проблему, когда  jdm64 расхотел сидеть с EliGE. Перед буткемпом к ESL One New York 2016 испортились мои отношения с jdm. Он потерял веру в меня и начал спорить обо всём. Однако мы смогли выйти из группы, и я был очень рад, потому что почти все игроки привезли на турнир родных. Моя мама и вовсе впервые приехала поддержать меня. Да, ещё EliGE в очередной раз захотел уйти, но владелец команды убедил его остаться». 

Список конфликтов:

  1. peacemaker и EliGE;
  2. peacemaker и Pimp;
  3. peacemaker и Team Liquid;
  4. EliGE и Pimp;
  5. EliGE и jdm64;
  6. jdm64 и  Hiko.

О ESL Pro League Season 4 и zews

«ESL Pro League Season 4 должна была стать последним турниром с peacemaker. Я тогда косвенно указал на несколько ситуаций на стриме, из-за чего начался конфликт с EliGE. Я потерял мотивацию из-за постоянных сообщений peacemaker, который жаловался на проблемы с Liquid. Мы подумывали сняться с турнира из-за разлада между тренером и организацией. Кроме того, бразильцы начали посылать угрозы мне, моей маме и сестре в Facebook. Я не хотел рисковать жизнью ради турнира, но в Liquid сказали, что не выплатят зарплату, если я откажусь. В итоге меня сопровождали два телохранителя, но команда начала терять веру в меня: часть игроков спокойно отнеслась к возможному выступлению со стендином. Перед Northern Arena Montreal мы взяли  zews, и я был приятно удивлён, что Liquid успела привезти его на чемпионат. Там, кажется, заняли последнее место, но нам оставалось взять три карты в двух матчах, чтобы поехать на Esports Championship Series Season 2. Когда у нас не получилось, мы с zews просто вышли из комнаты, а Pimp ходил туда-сюда и говорил, что нужно отпустить EliGE. Они с Pimp не могли работать, ещё и мои отношения с jdm продолжили ухудшаться».

Список конфликтов:

  1. peacemaker и EliGE;
  2. peacemaker и Pimp;
  3. peacemaker и Team Liquid;
  4. EliGE и Pimp;
  5. EliGE и jdm64;
  6. EliGE и Hiko;
  7. jdm64 и Hiko.

О «мейджоре» и исключении из состава

«Перед The ELEAGUE Major 2017 Liquid с zews решили, что мы поедем в Амстердам на буткемп. Мои отношения с jdm не были хуже, чем тогда: мы вместе играли на точках, но он не доверял мне ни в одном вопросе.  nitr0 женился и отправился в свадебное путешествие, а потому мы собрались только в начале января. Опять возникли проблемы с рассадкой: никто не хотел быть рядом с Pimp. После турнира [Team Liquid не прошла в плей-офф — прим. ред.] никто не хотел исключить именно меня, но опять начались эти обвинения товарищей. EliGE решил уйти в  OpTic Gaming, а ребята обсуждали возможное расставание с Pimp, так что новость о моём кике стала неожиданностью. Её сообщил zews, и спасибо ему, что он это сделал до объявления от организации. Обращаю внимание, что я обо всех бывших товарищах говорю в прошедшем времени: они могли измениться в других коллективах. Я не хотел рассказывать всё это так рано, но у фанатов начало складываться неверное восприятие ситуации из-за интервью других людей. Вернее, отличное от моего, потому что я представил лишь свою точку зрения».

Комментарии