Новость

HEN1 и LUCAS1 исключены из активного состава Immortals

Энрике «HEN1» Телес | Фото: ESL  

 Энрике «HEN1» Телес и  Лукас «LUCAS1» Телес больше не будут выступать в  Immortals, но останутся в организации, пока условия контракта о переходе не будут выполнены. Братья заявили, что не будут играть за команду после исключения  Вито «kNg» Джузеппе, и руководство согласилось убрать их из состава. Immortals потеряла слот на следующий «мейджор» по CS:GO. Новая команда будет построена вокруг  Лукаса «Steel» Лопеса и  Рикардо «boltz» Прасса.

После скандала на DreamHack Montreal 2017 Ной Винстон хотел сразу исключить Вито Джузеппе из команды, но игроки и тренер убедили его дать киберспортсмену второй шанс. Они договорились созвониться в Skype, чтобы обсудить, как исправить ситуацию. kNg не появился в назначенное время, и CEO Immortals отстранил его от игры до тех пор, пока этот звонок не состоится. На следующий день у команды был запланирован матч против  Counter Logic Gaming. Коллектив играл с заменой, но после поражения на первой карте братья Телес отказались играть до тех пор, пока в игре не появился бы Джузеппе. Вместе с kNg состав выиграл матч. Таким образом игроки нарушили запрет Винстона, за что Джузеппе был исключён из организации. CEO Immortals не уточнил, при каких обстоятельствах kNg попал в игру с CLG.

За скандал на DreamHack Montreal 2017 организация также оштрафовала HEN1, LUCAS1 и kNg — они потеряли месячную зарплату и процент от призовых турнира. Организация добавит к этой сумме 10% от призовых чемпионата и пожертвует её в благотворительный фонд в Монреале.

Текущий состав Immortals:

Комментарии