Новость

CEO Na'Vi: «Дело не столько в Роме, сколько в возможности вернуть Акбара»

harispilton

О замене в составе по Dota 2

«Что касается конкретно этого трансфера - Дело не столько в  Роме [«rmN-» Палее], сколько в возможности вернуть  Акбара [«SoNNeikO» Бутаева], я написал в комменте чистую правду, мы не могли ее упустить. Мы 2 года с ним работали и даже прощаясь были уверены, что не навсегда. И да, это не очень последовательно исходя из моих же слов, когда коллектив собирался, но я уверен в этом решении. Что касается деталей - Акбар будет играть 4ку и помогать с ингейм координацией. Сразу отвечу тут на вопросы которые задавали в предыдущих комментах. У него нормальный английский и он абсолютно не ЧСВ. У него возможно чуть-чуть завышенные требования к себе и тиммэйтам, но это сложно назвать минусом».

О тренере

«Мы действительно не можем пока найти достойную кандидатуру, но конечно же, понимаем необходимость. Если вы посмотрите на мировые топ команды, то настоящих тренеров практически и нет, есть ситуативные (не прошел на турик, поехал тренером), а так по сути Факинмэд ( Себастьян «7ckngMad» Дебс, наставник  OG — прим. ред.) и еще парочка. Артстайл ( Иван «ArtStyle» Антонов тренирует  Virtus.pro G2A — прим. ред.) думаю будет хорошим тренером, все качества у него для этой работы есть. Сразу с опережением отвечу на следующий вопрос "Почему он не у нас". Все просто, на момент расставания с Ваней это было нереально, так как были трудности в отношениях между всеми ребятами + опять таки на тот момент тяжело было бы поменять свой статус в отношениях с парнями. Подобную ошибку по-моему субьективному мнению организация сделала в свое время в КС составе со Стариксом, резко поставив его на тренерский мостик. Старикс ( Сергей «starix» Ищук, бывший тренер состава  Natus Vincere G2A по CS:GO) так и не смог в полной мере из статуса "братан/друган/Серега" перейти в тренерский и на Вы».

 Акбар «SoNNeikO» Бутаев вернулся в  Natus Vincere и занял место  Романа «rmN-» Палея 20 апреля. В преддверии отборочных на The Kiev Major 2017 организация сообщала, что подписала контракты с игроками на год и не планирует замены. 

Комментарии