Статья

Happy: «Я мог бы сейчас играть с Ex6TenZ»


О третьем французском решафле

«После перемен в составах все бросились строчить в TwitLonger о проведенном времени в  Team EnVyUs и будущем в новых командах. Я решил оставить всё при себе и вряд ли поделюсь чем-то в ближайшее время. Если вообще поделюсь. Слишком много всего произошло во времена "EnVy 2.0" [после прихода  Дана  «apEX» Мадесклера   и  Кэнни «kennyS» Шраба — прим. ред.], и мне до сих пор некомфортно об этом говорить. Я могу лишь сказать [о третьем решафле], что история повторилась, но уже с другим для меня результатом. Теперь существует три французские команды, и мне действительно интересно, что произойдет через шесть месяцев или даже год. Я доволен тем, как всё в итоге обернулось <...> Я не буду ничего говорить [до присоединения к Team EnVyUs  Cэдрик «RpK» Гойпуэ мог стать игроком  Team LDLC.com — прим. ред.] из уважения к  Кевину «Ex6TenZ» Дролансу. Во время решафла было много разговоров о том, что кто-то куда-то уйдет. Я тоже мог бы играть с Ex6Tenz, но теперь все составы укомплектованы. Я лишь хотел бы, чтобы всё прошло более гладко, чем оно было».

О новом составе Team EnVyUs

«Как люди могли заметить, у нас довольно неоднородная команда: есть новички и есть игроки более опытные. Одна из главных для нас задач — обеспечить прогресс каждого игрока и направлять силы всех на достижение общих результатов. Мы до сих пор определяемся с ролями и обязанностями, но общий командный дух у нас уже на высоте. Вопрос лишь в том, когда мы добьемся результатов. Второстепенная задача — сформировать команду на долгий срок, чтобы изменить порядок вещей на французской сцене <...> Думаю, по первым матчам люди убедились, что у нас есть потенциал, а это — самое главное. Нам многое нужно улучшать и над многим нужно работать. Сейчас мы работаем над основами, которые делали в свое время  Team LDLC и  Team EnVyUs замечательными командами. Это требует титанических ежедневных усилий».

О новой Inferno

«Обновленная карта довольна интересна, но что, чёрт возьми, они сделали с "бананом"?! Я опробовал на нем несколько новых гранат, и это просто боль. Я знаю, что команды в общем-то никогда не понимали, как проходить узкие места на картах, особенно коллективы ниже рангом <...> Я чувствовал, что переделывать карту — большая ошибка. Я считал, что Inferno была лучшей картой, ведь иногда она требует тонких тактик, а порой просто уверенной стрельбы. Но что есть, то есть. Моя основная претензия к карте — то, что теперь не получается дымить "банан" из "арки" и респауна спецназа. Valve должны это вернуть, чтобы разнообразить игру с дымами, особенно после тех преимуществ, которые ввели для стороны террористов на карте. Думаю, в целом подход к карте изменится очень сильно. Некоторые команды, для которых ранее Inferno была сильной картой, могут просто "потеряться" на обновленной версии. Это заставляет меня задумываться о том, что же они сделают с Dust II».

Комментарии