Новость

Hao и BurNIng поздравили Newbee с реваншем над Team Liquid

18

Китайские киберспортсмены поздравили Newbee c победой над Team Liquid в финале ESL One Genting 2018. В социальных сетях к ним присоединились болельщики команды и родственники некоторых игроков. Победа на майноре в Малайзии не только стала долгожданным реваншем за поражение в финале The International 2017, но и хорошим подарком к 500-дневному юбилею существования состава.

Сюй BurNIng Чжилэй:

Чэнь Hao Чжихао:

Отец Сюй Moogy Ханя:

После матча Newbee против Team Liquid на китайских форумах появилась новая шутка, которую переделали из типичного вопроса девушки своему бойфренду:

Newbee стала чемпионом ESL One Genting 2018, обыграв в финале Team Liquid со счетом 3:2. За победу в турнире команда получила $160 тыс. + 200 рейтинговых очков Dota Pro Circuit. Их соперники по финалу заработали $80 тыс. + 120 очков DPC.

  • отцы и сынки — популярный мем в китайской киберспортивной среде. Болельщики называют «сынками» игроков тех команд, которые постоянно проигрывают одному и тому же сопернику («отцам»). В контексте китайского мема игроки Virtus.pro — это «сынки» Evil Geniuses, а те, соответственно, их «отцы».

Комментарии