Интервью

GuardiaN: «Не стоит недооценивать остальные команды»

12

Снайпер FaZe Clan Ладислав GuardiaN Ковач рассказал о поражении от SK Gaming в финале ESL Pro League Season 6 и о конкуренции в начале 2018 года. От лица HLTV.org вопросы задавал игрок MOUZ Мартин STYKO Стик, который заявил, что представители портала отдыхают в баре.

О поражении от SK Gaming в финале ESL Pro League Season 6

«Каждый может выиграть у нас. Но немного грустно от того, что здесь [на ECS Season 4] нет SK. Мы упустили такой шанс выиграть у неё в финале, но не стоит недооценивать остальных. Естественно, мы чувствовали себя не очень после поражения от SK в Оденсе. Но в то же время у нас был отличный командных дух. До финала мы встретились со Fnatic, которая показала великолепный результат в онлайн-сезоне. Здесь тоже встретимся с ней. Посмотрим, будет тяжелая игра. Надеюсь, что у нас все сложится хорошо».

Об отсутствии тренера RobbaN на LAN-финале ECS Season 4

«У RobbaN возникли личные проблемы. Со здоровьем. Мы сказали ему остаться дома и позаботиться об этом. Так что ничего серьезного. Мы не собираемся исключать его из состава или менять тренера. Он отличный наставник, пока лучший. Конечно, мы скучаем по нему. Он такая личность, которая любит пошутить в нужный момент или поддержать командный дух. Мы пытались делать некоторые вещи без него, но все же его не хватает. Уверен, что на мейджоре он уже будет с нами».

О конкуренции в начале 2018 года

«2018 год будет отличаться. G2 Esports много тренируется. Возможно, Natus Vincere покажут что-нибудь. Если device вернется в Astralis, она снова будет сильна. Есть несколько команд, которые могут показать уровень. Но на данный момент мы вместе с SK Gaming должны быть лучшими в мире, в то время как остальные борются за призовые места.

Как я говорил ранее, SK — лучшая в мире. Нам нужно обыграть её дважды подряд в bo3-матчах, чтобы называться лучшей командой. До этого момента, она будет оставаться лучшей. В некоторых вещах мы не понимаем, почему она сильнее, чем мы. Я считаю, что у нас больше огневой мощи, чем у SK. Но она имеет что-то такое, что работает у нас слабее».

Комментарии