Статья

GuardiaN: «Мне пришлось что-то сделать с этой командой»


О смене тренера

«Решили сменить тренера, поскольку почувствовали, что нам чего-то не хватает в игре, что наша подготовка не проходила настолько хорошо, насколько нам бы хотелось. У нас были проблемы между собой, в общении тренера с игроками. Нам нужно было изменить это, чтобы стать лучше.

Мы начали использовать нашего аналитика, который был с нами на The ELEAGUE Major 2017 и работает с нами около двух лет. Он хотел стать тренером, испытать себя. Выбор нашего руководства состоял в том, чтобы дать ему шанс на SL i-League StarSeries Season 3. Если все будет хорошо, мы будем уверенно смотреть в будущее».

О режиме и дисциплине в команде

«Поскольку я стал капитаном команды (речь не об игровом координаторе, а о лидере состава – прим. ред.), у нас появился новый свод правил, который необходимо выполнять. Есть штрафы за нарушения, урезания зарплат, так что теперь дисциплина неплохая. У нас есть утренняя зарядка, несколько спортивных соревнований [друг против друга], настольный теннис и йога каждое утро. Есть хороший график и подготовка в таком направлении прекрасна.

Взаимоотношения между игроками стали намного лучше, общение также наладилось. Мне пришлось что-то сделать с этой командой. Мы очень много работаем над этим. Я не пытаюсь доминировать, мне нужно быть старшим братом, которого у них, возможно, нет. Нужно показать, чего им не стоит делать. [К примеру,] у нас есть игровой дом. Его нужно держать в чистоте. Поэтому каждый день кто-то заботится об этом, а я проверяю, было ли это сделано и тому подобное».

Об игроках из Словакии

«Я помог  STYKO. Когда-то я взял его на первую квалификацию к major-турниру, и тем самым помог попасть в CS:GO. Затем я помог ему с  HellRaisers. Они спрашивали у меня, насколько он хорош, и я дал характеристику о нем: как он играет, какой стиль и прочее. Он присоединился к ним и пытается чего-то достичь. <…> В Словакии выступают игроки более низкого уровня. Пытаюсь помочь им попасть куда-нибудь, например, в FPL.

 Frozen демонстрирует свои навыки и потенциал, чтобы стать хорошим игроком. Однако ему 14 лет, и мы не можем знать, когда ему позволят играть на официальном уровне ( eXtatus дисквалифицировали с отборов IEM Katowice из-за возраста игрока). <…> Ему не повезло, поскольку он слишком молод, но мы не знаем, к чему придет CS:GO через два года».

Комментарии