Представляем вашему вниманию анонс DreamHack Summer 2014. Напомним, что летний DreamHack пройдет в Швеции, Йёнчёпинге с 14 по 16 июня. На дисциплину Counter-Strike: Global Offensive выделен призовой фонд в размере $30 000.
Турнир рассчитан на 16 команд и начнется в субботу с BYOC квалификации. По итогам квалификационного турнира будут выявлены три коллектива, которые получат слот в групповой этап, дополнив тринадцать уже известных команд-участниц.
Изначально планировалось, что в ходе BYOC квалификации будет разыграно только два слота в групповую стадию, однако с учётом отказавшихся от участия шведов из Team GLOBAL, организаторы расширили количество слотов до трёх.
Коллективы, занявшие первое и второе место, попадут в группу D к Natus Vincere и AliGon, а команда, которая завершит выступление в рамках квалификационного турнира на третьем месте окажется в группе C вместе с Titan Esports, HellRaisers и Reason Gaming.
Распределение призового фонда:
- 1 место - $10 000
- 2 место - $5 000
- 3-4 место - $3 500
- 5-8 место - $2 000
В первый день группового этапа будут сыграны все матчи в группах A и B. Матчи группой стадии пройдут в уже привычном формате GSL. В группе A первыми свои матчи проведут Ninjas in Pyjamas с Berzerk, и Epsilon против ENCE eSports.
В группе B нас ожидает противостояние Virtus.pro и London Conspiracy, а так же шведское дерби Fnatic - SK Gaming.
Официальный список карт:
- de_dust2
- de_inferno
- de_nuke
- de_train
- de_mirage
Ниже вы можете ознакомиться с расписанием турнира. Не исключено, что стандартные задержки повлияют на время начала матчей и могут сдвинут расписание.
Суббота, 14 июня:
- 17:00 - Ninjas in Pyjamas против Berzerk (A1, формат BO1)
- 17:00 - Epsilon против ENCE eSports (A2, формат BO1)
- 18:30 - Победитель матча A1 против победителя матча A2 (A3, формат BO1)
- 18:30 - Проигравший в матче A1 против проигравшего в матче A2 (A4, формат BO1)
- 19:30 - Проигравший в матче A3 против победителя матча A4 (A5, формат BO1)
- 22:00 - Virtus.pro против London Conspiracy (B1, формат BO1)
- 22:00 - Fnatic против SK Gaming (B2, формат BO1)
- 23:00 - Победитель матча B1 против победителя матча B2 (B3, формат BO1)
- 23:00 - Проигравший в матче B1 против проигравшего в матче B2 (B4, формат BO1)
- 00:00 - Проигравший в матче B3 против победителя матча B4 (B5, формат BO1)
Воскресенье, 15 июня:
- 17:00 - Titan Esports против Победитель BYOC #3 (A1, формат BO1)
- 17:00 - HellRaisers против Reason Gaming (A2, формат BO1)
- 18:30 - Победитель матча A1 против победителя матча A2 (A3, формат BO1)
- 18:30 - Проигравший в матче A1 против проигравшего в матче A2 (A4, формат BO1)
- 19:30 - Проигравший в матче A3 против победителя матча A4 (A5, формат BO1)
- 22:00 - Natus Vincere против Победитель BYOC #2 (B1, формат BO1)
- 22:00 - AliGon против Победитель BYOC #1 (B2, формат BO1)
- 23:00 - Победитель матча B1 против победителя матча B2 (B3, формат BO1)
- 23:00 - Проигравший в матче B1 против проигравшего в матче B2 (B4, формат BO1)
- 00:00 - Проигравший в матче B3 против победителя матча B4 (B5, формат BO1)
Понедельник, 16 июня:
- 12:00 - Четвертьфинал (формат BO3)
- 16:30 - Полуфинал #1 (формат BO3)
- 20:00 - Полуфинал #2 (формат BO3)
- 00:30 - Грандфинал (формат BO3)