Статья

Год подписки на WoW и образ на Роковую вдову. Как Джефф Каплан примирился с пользователем

Джефф Каплан ответил SharkyMarky всего через 17 минут после оригинального сообщения. Он сравнил профиль пользователя с собственным и заявил, что сыграл почти на 800 матчей больше — и это не считая тестовых версий. Затем Каплан поинтересовался, есть ли у SharkyMarky конкретный вопрос или он просто троллит.

Тема на reddit с заголовком «Джефф Каплан затыкает форумного тролля» собрала 16 тыс. положительных оценок при 1,4 тыс. отрицательных, но комментарии были неоднозначны. Пользователь с ником ThatZodiac заметил, что Каплан проникся атмосферой рейтинговых матчей. Spideraxe30 вспомнил, что игровой директор был «токсичным» игроком в EverQuest и публиковал гневные послания разработчикам. marcushookt обвинил пользователей reddit в лицемерии, ведь они после патчей нередко ведут себя так же, как SharkyMarky.

SharkyMarky, как оказалось, не был простым форумным троллем. Он написал запрос в службу технической поддержки, где объяснил поведение на форуме. Гнев SharkyMarky вызвало плохое состояние Роковой вдовы — и пользователь не нашёл иного способа выплеснуть негатив. Джефф Каплан не просто принял извинения SharkyMarky через коллегу, но и связался с ним.

Во втором ответе пользователю Каплан объяснил, почему разработчики осторожно подходят к изменениям Вдовы. Он также извинился, что воспользовался «лояльным и преданным игре» SharkyMarky в качестве аргумента, и вручил ему годовую подписку на World of Warcraft. Когда SharkyMarky спросил, можно ли обменять подписку на нуарный образ Роковой вдовы, Каплан просто подарил ему скин.

Blizzard не впервые делает игровые подарки пользователям.  Пите «Gaara» Стевановичу предложили сто карточных наборов в Hearhstone и билет на BlizzCon 2017 либо $200 на аккаунт, потому что он не прошёл на 2017 HCT — Europe Spring Championship по ошибке компании. Пользователь reddit с ником Khemist49 получил оплаченную поездку на BlizzCon 2017 и игровую атрибутику, когда передал Blizzard диск с исходным кодом StarCraft: Brood War.

Комментарии