Статья

«Главная надежда российского киберспорта». В Esquire рассказали о карьере RAMZES666

144

Роман RAMZES666 Кушнарёв стал одним из «апостолов нашего времени» по версии российской редакции журнала Esquire. В материале авторы издания рассказали о карьере капитана Virtus.pro по Dota 2 и заявили, что в ближайшем будущем киберспорт по популярности может обойти футбол.

Изображения ниже увеличиваются по клику

Журнал Esquire. Обложка материала. Рамзес — в левом верхнем углу
Журнал Esquire. Обложка материала. Рамзес — в левом верхнем углу

Помимо Рамзеса, в подборку Esquire попали рэпер Big Baby Tape, победитель классического «Евровидения» Иван Бессонов, писатель Евгений Бабушкин, ученый Иван Евдокимов и другие. Каждый из них представляет в материале одно из направлений: музыку, литературу, кино... По версии издания, Кушнарёв стал лицом современного спорта.

В Esquire пишут: «Через десять лет у киберспорта есть все шансы стать популярнее футбола. Уже сейчас 395 миллионов зрителей по всему миру регулярно смотрят, как геймеры играют в Dota 2 или CS:GO. <...> Киберспортсмены — рок-звезды XXI века. Роман Кушнарёв — в миру RAMZES666 — главная надежда российского киберспорта».

Журналисты рассказали о карьере игрока и перечислили его достижения: полтора миллиона долларов призовых и «22 золотых кубка на полке». «Стал рублевым миллионером в семнадцать лет. Гонорар RAMZES666 потратил на покупку квартиры в Новосибирске, куда он переехал из родного Новокузнецка».

Журнал Esquire. Разворот, посвященный Рамзесу
Журнал Esquire. Разворот, посвященный Рамзесу

Авторы Esquire не обошли вниманием и достижения игрока за пределами киберспорта: «В прошлом году о Кушнарёве узнали даже те, кто никогда не играл в видеоигры. Он стал лицом марки Head & Shoulders, снялся в рекламе шампуня. "Мне было очень приятно, — признается Роман. — Понял, что взял какую-то высоту. Не каждый день тебя зовут сниматься в рекламу, которую ты видел всю жизнь по телику, и просят во время съемок так же приглаживать волосы, как герои из роликов"».

В издании рассказали, что RAMZES666 уже «задумывается о пенсии»: «Многие становятся тренерами, аналитиками, комментаторами. Профессий, связанных с киберспортом, много». Но сейчас главная задача игрока — это победа на The International: «Это мой любимый турнир. Там понимаешь цену маленькой ошибки».

Источник: инстаграм игрока
Источник: инстаграм игрока

Про Кушнарёва уже не в первый раз пишут в печатных изданиях. В мае 2018 года игрока поместили на обложку журнала РБК и включили в список «20 молодых и перспективных». Подробнее о том материале можно прочитать по ссылке. В рекламе Head & Shoulders Рамзес поучаствовал в сентябре 2018 года — посмотреть запись можно по ссылке. Еще через два месяца капитану VP вручили премию AdIndex Awards 2018.

Комментарии