Новость

Ghostik: «Любой профессиональный игрок должен иметь хотя бы 7k MMR»

О победе на квалификации к DAC 2017

«Прежде всего это возможность набраться бесценного опыта на таком крупном турнире, проникнуться его атмосферой. Конкретных целей на DAC 2017 перед собой мы еще не ставили».

О поражении на первой карте в финале квалификации

«Просто не успели окунуться в атмосферу финала, если можно так выразиться. Все понимали, что после этого поражения точно не время расстраиваться, нужно собраться с мыслями и играть дальше. Ну и у команды  Effect очень хороший пик получился, было тяжело играть первую игру. Ко второй карте уже вроде пришли в себя».

О роли аналитика в команде

«На этих квалификациях полагались на собственные силы, в сборе информации о соперниках нам помогал наш менеджер  Дмитрий «Korb3n» Белов. Но в дальнейшем мы обзаведемся аналитиком. Сейчас главная цель — квалификации на киевский мэйджор. К этому времени, надеюсь, у нас будет хороший аналитик».

О MMR в Dota 2

«Как по мне, любой профессиональный игрок должен иметь хотя бы 7k MMR, а выше 8 тысяч уже действительно не особо имеет значение. Разве что игры дольше искать нужно будет, хотя Valve уже это вроде как исправила. Цели [взять 9 тыс. MMR] я перед собой пока не ставил, но кто знает, все может быть».

Комментарии