Статья

GeT_RiGhT: «Я не сижу без дела, надеясь на лучшее»

4

Кристофер GeT_RiGhT Алесунд из Ninjas in Pyjamas подвел итоги года для команды в интервью HLTV.org. Он также поделился планами коллектива на 2019-й и рассказал об индивидуальных проблемах, которые испытывает в игре.

О 2018 годе для Ninjas in Pyjamas

«Если суммировать всё, то год был нормальным. Не лучший, не то, на что мы рассчитывали. Мы бы хотели победить на крупном чемпионате, поэтому надеюсь, что мы сможем это сделать на этих выходных. Но конец света не наступит, если мы не выиграем. Всё потому, что нам важнее играть стабильно и постепенно улучшаться, и мы это чувствуем с прихода Lekr0 в команду. Мы лишь пару раз вылетали с треском с турниров, но такое случается со всеми. Дело не в том, что кто-то намного сильнее нас. В целом у нас всё окей. Мы неудовлетворены, мы недовольны. Но если взглянуть суровой правде в лицо и вспомнить все проблемы, что у нас были, можно сказать, что год получился сносным». 

О планах на будущий год

«Мы можем стать намного лучше. Мы и сейчас неплохи, но еще есть куда расти. Мы не на той стадии, где можем выиграть пару крупных чемпионатов. Мы из тех, кого называют темной лошадкой. <...> Все с нетерпением ждут нового года. Не скажу, что мы выиграем много турниров или вроде того, потому что боюсь сглазить. Я открытый ко всему новому человек, я лишь хочу снова побеждать».

О проблемах в индивидуальной игре

«Первые шесть-восемь месяцев у меня были серьезные проблемы — я разуверился в себе. Этот год был особенным во многих смыслах — в игре и вне ее. Думаю, Фарук pita Пита меня подгонял, он много говорил со мной о моей игре, моем уровне. Он придал мне мотивации. Он вытащил меня из тени, в которой я увяз. Тогда я не знал, что делать и как быть. Я читал комментарии, весь этот негатив... Он отвел меня в сторону и сказал мне: "Хватит об этом думать, просто делай, что должен". Я не жду, что буду набирать по 30 фрагов за карту, даже о 20 речь не идет. Я лишь буду счастлив, если мы будем побеждать. У меня такой настрой: даже если я делаю что-то полезное для команды раз в пять раундов — я счастлив. <...>

Конечно, я хотел бы играть лучше, я к этому и стремлюсь. Но первые шесть месяцев этого было недостаточно. Я знаю себя. Я не был этим доволен. Я всегда даю себе нагоняй, когда что-то идет не так. Я не сижу без дела, надеясь на лучшее. О статистике я больше не думаю. Но только посмотрите, как далеко мы шагнули с Lekr0. Я даже не удовлетворен — я счастлив, потому что мы стали на равных соперничать с лучшими командами. Я и сам стал играть лучше. Надеюсь, в следующем году всё будет только лучше».

14–15 декабря Ninjas in Pyjamas выступят на BLAST Pro Series — Lisbon 2018, который пройдет в Португалии. Вместе с пятью другими командами NiP разыграют $250 тыс.

Комментарии