Статья

GeT_RiGhT: «Я готов завершить карьеру, если это нeобходимо для команды»


Про завершение карьеры

«Не думаю, что я когда-нибудь совсем прекращу играть в CS, но, разумеется, в какой-то момент я больше не смогу соревноваться. Если честно, я не знаю, насколько далёк этот день, потому что я уже не раз обсуждал это с составом. Я готов завершить карьеру, если это необходимо для команды, но они всегда говорят, чтобы я продолжал играть. Я несколько раз говорил руководителям  Ninjas in Pyjamas, что если они хотят заменить меня новым игроком, я не против. В 2017 году будет десять лет, как я выступаю на турнирах, и я до сих пор не могу в это поверить, если честно. Counter-Strike всегда был очень интересной игрой, особенно интересно было следить за тем, как всё менялось со временем. Моя карьера позволила мне посетить огромное количество разных мест, пережить столько впечатлений, так что я уже не против уйти со сцены. Однако в то же время я хочу сражаться и оставаться на вершине. Моё желание бороться никуда не пропало, но сейчас я отношусь к идее завершения карьеры лучше, чем, скажем, год назад. В целом я хочу выступать до тех пор, пока не станет очевидно, что я не поспеваю за лучшими».

Про переход в Cloud9

«Я чуть не присоединился к  Cloud9. Всё было готово, я собирался поиграть с ними несколько тестовых матчей перед подписанием контракта. Но за несколько часов до вылета мой билет на самолёт оказался отменён. Как стало понятно позднее, игроки Cloud9 думали, что они попадут на «мейджоре» в ту же группу, что и мы. Я был готов к переходу, но, они, видимо, не хотели раскрывать подготовленные на major-турнир стратегии. При этом я уже всем рассказал, что ухожу. После этого я понял, что на самом деле мне очень нравится моя организация. Думаю, если бы я попал на тот самолёт, я бы в итоге сменил команду. Странное стечение обстоятельств удержало меня в NiP».

Про Ninjas in Pyjamas

«Думаю, мы уже просто по-своему близки. Вообще, не думаю, что это справедливо — спрашивать, почему мы не расходимся. Как мы должны ответить? Я правда считаю, что нам настолько сильно нравится играть друг с другом, что мы не готовы расстаться. Вполне возможно, что мы даже слишком близки. Хотя я бы не сказал, что это что-то плохое. Я уверен, каждый из нас думал, что он закончит карьеру именно в этой команде, а не в какой-то другой. Но я не могу с уверенностью говорить за других».

Комментарии