Статья

GeT_RiGhT: «Испытываю лишь уважение к SmithZz»


 SmithZz обнимает  GeT_RiGhT после победы  Team LDLC на DreamHack Winter 2014


« Эдуард «SmithZz» Дюбордо. Для меня просто Эдди. В 2012 году у меня появился шанс встретить этого парня, и я отлично помню нашу первую встречу. Это было в те времена, когда cadred.org был одним из крупнейших сайтов и организовывал турниры, и это точно было в Праге. Мы только что выиграли турнир, и игроки  VeryGames/ Ninjas in Pyjamas спустились в вестибюль отеля, чтобы насладиться пивом и, возможно, поиграть в казино. Мы не общались до этого с французами, но я помню, как стоял на баре и попросил передать им около 6-7 бокалов пива в качестве «доброго жеста», чтобы показаться дружелюбным, поскольку хотел с ними познакомиться.

Пиво было поставлено на их стол, и они были в ступоре, так как никто ничего не заказывал. Следовательно, они передали пиво бармену, и он сказал мне, что они не хотят пить. После этого я подошел к ним и сказал что-то в духе: «Вы не принимаете подобное бесплатно?». Никакой реакции от присутствующих за столом не последовало, так что я добавил: «Это было от меня!». Я также помню что NiaK (действующий менеджер  G2 Esports, тогда менеджер VeryGames прим. ред.) был переводчиком, поскольку никто из французов не знал английского на достаточном уровне в те времена. После того, как он перевел мои слова, на смущенных лицах французов появились улыбки и они приняли пиво! Наверное, только после этого момента они осознали, что я дружелюбный парень, чем я доволен и по сей день.

Вы спросите, почему? Я верю, что в тот день началась моя дружба с французами. После того турнира и небольшого подарка они стали здороваться со мной на следующих чемпионатах, мы немного общались и я наслаждался их компанией на каждом соревновании. Месяца шли, Эдди приехал в Стокгольм по личным вопросам, и я решил с ним встретиться. Я был немного взволнован, поскольку никогда до этого не переписывался с ним. После встречи мы стали близкими друзьями.

У нас были как хорошие, так и плохие моменты, которые позже мы вспомним с улыбкой. Я не хочу вдаваться в подробности, насколько умным и умелым был Эдди в качестве игрока. Он один из моих самых близких друзей в реальной жизни и я испытываю лишь уважение к нему, и всегда буду испытывать. У нас были общие сражения на полях боя, мы подшучивали над проигрышами и победами друг друга. Но мы всегда имели высоко поднятые головы и провели, вероятно, одно из лучших времен наших жизней вместе на профессиональной сцене. Я счастлив, что в один день 2013 года он оказался в Стокгольме. Узнав его получше, я и представить не мог, каким другом он станет для меня, и, я надеюсь, я остаюсь для него таким же». 

Комментарии