Статья

GBM: «Атмосфера в Северной Америке лучше, чем в Корее»

О переходе в eUnited

 Лии «GBM» Чанг Сеок: «Я хотел вернуться на мид [GBM начал сезон 2017 года на позиции лесника — прим. ред.] и вступить в хорошую команду. Представлял состав из трёх хороших местных игроков и двух корейских легионеров. Подумывал о том, чтобы вернуться в LCK, но атмосфера и зарплата в Северной Америке куда лучше. Да и свободных мест в корейских командах мало».

 Чхве «DanDy» Ин Юй: «После игры в Китае захотелось вернуться к продуктивным тренировкам в хорошей атмосфере. Было желание поехать именно в Северную Америку, так я и наткнулся на  eUnited. Мне кажется, организация хорошо обращается с игроками, у неё отличный буткемп. Состав тоже будет достойный, ведь в нём есть GBM и я. Согласен с ним по поводу Кореи».

Об участии в Challenger Series вместо LCS

GBM: «Я думаю, что могу вывести эту команду в LCS и хорошо выступить там. Насколько я понимаю, летний сплит будет последним шансом пройти в высшую лигу. Многие команды вкладывают большие деньги, потому что без этого тяжело выиграть Promotion Tournament».

DanDy: «Пускай это и второй дивизион, в американской Challenger Series к игрокам относятся лучше, чем в Корее. Это и притягивает их. Атмосфера здесь приемлемая — даже лучше, чем была в некоторых коллективах LCK».

О неудачах корейцев в Америке

GBM: «Как бы хороши ни были корейцы, они не могут работать за троих товарищей, если те не справляются. Были случаи, когда соотечественников звали „тащить“ местных игроков, но это так не работает. Самая большая проблема — общение. Корейцы, которые приезжают без знания английского, редко высказываются. Не стоит подписывать контракт, если не владеешь языком хотя бы на базовом уровне».

DanDY: «Да, дело в общении. Ещё игроки не доверяют другу. Различия в менталитете также способствуют неудачам».

Материалы по теме

Комментарии