Новость

Gamers2 заменят NiP на IEM San Jose

Шведская организация  Ninjas in Pyjamas сообщила об отказе от поездки на IEM San Jose по причине загруженности графика команды в последнее время. Организаторы, не долго думая, решили пригласить команду  Gamers2, которая, так же как и шведы, на последнем major-ивенте заняла 3-4 место.

Стоит отметить, что совсем недавно Gamers2 отказались от поездки в Америку, где должны были принять участие в другом турнире этого региона - CEVO Professional Season 8. В итоге их слот достался команде  mousesports, а лан-финалы CEVO стартуют уже седьмого числа поздно ночью.

Что касается турнира в Сан-Хосе, от него бывшие «кингвины» отказываться не стали. Видимо, на этот раз никаких проблем с поездкой не возникло, и коллектив готов посетить ивент полным составом. Напомним, что очередная остановка от IEM в рамках десятого сезона запланирована на 21-22 ноября.

На данный момент известно семь команд, из восьми возможных участников. Восьмой командой, которая посетит Сан-Хосе, станет победитель iBUYPOWER CS:GO Invitational – турнира в Калифорнии, который пройдет 14-15 ноября. Ивент от iBUYPOWER рассчитан для местных американских коллективов и его призовой фонд составит $100 000.

Местом проведения IEM San Jose станет местная SAP Center Arena. Призовой фонд составит традиционные для IEM $100 000. Как отмечают организаторы, данный турнир будет играть одну из ключевых ролей в определении команд-участниц на финальную остановку от IEM в Катовице в марте 2016 года.

Полный список приглашенных команд:

Комментарии