Новость

Gambit Esports и Heroic снялись с World Cyber Arena 2017

5

Финалисты европейской квалификации к World Cyber Arena 2017 — Gambit Esports и 
Heroic — пропустят LAN-финал чемпионата из-за загруженного турнирного графика. По этой же причине с соревнования снялись представители отборочных для Азии и Океании — Chiefs Esports Club и B.O.O.T-dream[S]cape.

На турнире их заменят AGO и Recca Esports. Обе команды участвовали в региональных отборочных к чемпионату. AGO дошла до четвертьфинала квалификации для Европы, а Recca не преодолела групповой этап отборочных для Азиатско-Тихоокеанского региона.

Heroic, Chiefs и B.O.O.T отказались от соревнования, так как еще могут попасть на IEM Sydney 2018. Турнир запланирован на 1-6 мая в Австралии. Датский коллектив участвует в GG:Origin, где победитель получит слот на IEM Sydney, а Chiefs и B.O.O.T выступят в отборочных для Океании и Азии соответственно. Gambit участвовала как в квалификации для Европы, так и в GG:Origin, но покинула оба соревнования.

LAN-финал WCA 2017 пройдет 29-30 апреля в Китае. Чемпионат должен был состояться 17-22 декабря 2017 года, но его перенесли из-за графика остальных турниров. Кроме дат проведения организаторы не объявили никаких деталей касательно призового фонда, количества участников LAN-финала или формата. Грэм messioso Питт, директор киберспортивных операций в RFRSH, заявил, что представители WCA 2017 сократили начальный призовой фонд на $120 тыс.

Текущий список участников турнира (не подтвержденный):

Комментарии