Новость

Galaxy Battles 2018 лишили статуса мейджора из-за филиппинских законов

119

Valve заберёт у Galaxy Battles 2018 статус мейджора из-за законов на Филиппинах, касающихся киберспортсменов. Об этом разработчики сообщили в официальном блоге.

Компания не считает обоснованным раскрывать информацию об игроках, которую требуют власти страны. Valve ищет организаторов, которые проведут мейджор в другой стране с теми же командами. Новостей о полной отмене Galaxy Battles 2018 пока не поступало, но неизвестно, согласятся ли команды ехать на турнир без очков Dota 2 Pro Circuit.

Valve не уточняет, какая именно информация нужна правительству Филиппин. Тренер Team Secret Ли «SunBhie» Джонг Джи несколько недель назад рассказал на стриме, что власти потребовали сдачи теста на наркотики.

Киберспорт был официально признан спортом на Филиппинах в октябре 2017 года. Киберспортсмены получили государственную поддержку, но также стали нести ту же ответственность за употребление допинга, подставные матчи и другие нарушения, что и профессиональные спортсмены.

Galaxy Battles 2018 запланирован на 15-21 января. Призовой фонд должен был составить миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. После лишения статуса мейджора очки разыграны не будут, а призовой сократился до $500 тыс.

Участники Galaxy Battles 2018:

Участники Wild Card Galaxy Battles 2018:

Комментарии