Статья

Friberg: «Ожидание хороших результатов сильно давило на нас»

Friberg ESL One Cologne

Фото: HLTV

О работе в качестве аналитика

«Я не особо готовился [к ESL One Cologne 2017]. Я просто бегло глянул статистику, кто где играет, кто что банит, в таком духе. В остальном я ничего не делал. Я решил, что приду и просто расскажу, что сам думаю и знаю. Если бы я слишком усердно готовился, то начал бы нервничать и по итогу бы облажался.

Я решил попробовать себя в роли аналитика, потому что это в новинку для меня. Я подумал: почему бы и нет? Я все еще не знаю, чем буду заниматься в будущем, у меня до сих пор действующий контракт с  Ninjas in Pyjamas. Я спросил, позволят ли они мне поработать аналитиком, и они разрешили».

О проблемах бывшего состава NiP

«Мне кажется, мы потерялись в собственном игровом стиле. Мы слишком много времени уделяли допущенным ошибкам, а не фокусировались на своих сильных сторонах. В конце концов было чувство, что мы перепробовали все, но все равно ничего не получалось. Мы знали, что после провала на европейском "майноре" надо что-то делать

Считаю, ожидание хороших результатов сильно давило на нас. Мы слишком много думали о них, вместо того чтобы наслаждаться игрой. Думаю, сделай мы так, результаты бы пришли сами собой».

О перспективах новой команды

«Состав пока не выглядит очень сильным, но у него определенно есть потенциал, чтобы стать таким. У   Вильяма «draken» Сундина и  Фредрика «REZ» Стернера пока мало опыта, но, думаю, они освоятся через пару турниров. Им нужно работать над набором карт, потому что на этом турнире сильной для них была только Cache, а остальные карты они проиграли.

Через какое-то время они станут очень сильными. Им нужно не перенапрягаться и просто получать удовольствие.  Бьёрн «THREAT» Перс [тренер — прим. ред] поможет им в долгосрочной перспективе. С нетерпением жду, что они смогут показать в будущем».

О будущем

«Мне есть, что доказывать. Я так долго играл в одной команде, что мне интересно, смогу ли я показать себя в новом коллективе. Это мотивирует меня продолжать играть, но до конца я не уверен. Не хочу играть в команде, где нет структуры — не хочу строить все по-новой. Но если я получу хорошее предложение — буду играть. А так, может буду работать в структуре NiP. Я знаю, что они хотят предложить мне должность. Может, буду снова работать аналитиком или стримить. Посмотрим».

Комментарии