Новость

Forward Gaming раскритиковали за отказ от DOTA Summit 10 в пользу MegaFon Winter Clash

44

Комментатор Грант GranDGranT Харрис в твиттере осудил Forward Gaming за то, что команда отказалась играть на DOTA Summit 10, хотя ранее приняла приглашение. Вместо этого состав Романа Resolut1on Фоминка выступит на MegaFon Winter Clash, о чем тоже сообщили в твиттере.

Представитель студии Beyond The Summit, которая проводит DOTA Summit 10, Дэвид GoDz Паркер поддержал Харриса. По его словам, он понимает мотивацию Forward Gaming, но все равно расстроен произошедшим.

Аналитик Алан Nahaz Бестер заявил, что ситуация возникла потому, что организаторы слишком поздно сообщают о датах рейтинговых турниров. По мнению Бестера, из-за этого коллективам трудно строить расписание.

MegaFon Winter Clash пройдет 7-9 декабря в Москве. Помимо Forward Gaming, в нем поучаствуют Virtus.pro, Team Secret, Team Liquid, PSG.LGD и победитель отборочных. Призовой фонд соревнования составит $300 тыс. В русскоязычную команду аналитиков соревнования войдет стример Илья ALOHADANCE Коробкин.

DOTA Summit 10 состоится 12-16 декабря в Лос-Анджелесе. Призовой фонд турнира на данный момент неизвестен, в девятом сезоне организаторы разыграли $100 тыс. Чемпионаты не входят в систему DPC.

Комментарии