Статья

Fng: «Я практически уверен, что у нас произойдут изменения в составе»


Фото: Team Spirit

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О квалификациях на TI

«На самом деле было много причин [почему мы проигрывали  Team Empire на отборочных]. Основная из них — на момент квалификации Team Empire была действительно сильнее нас. Ещё есть побочные факторы, связанные с проблемами с Интернетом у нас на буткемпе. В первый и второй игровой день нам приходилось переезжать в другое место прямо перед стартом матчей. На одну игру мы чуть не опоздали, ехали по московским дорогам на больших скоростях. Всё это привело к тому, что мы отдавали «Империи» те карты, которые должны были забирать. Там и драфт у нас был хороший, но сыграли плохо. Вместо того чтобы гнуть свою линию, мы начали думать, как именно играть против Team Empire. В итоге не получилось и к ним подход найти, и свой стиль удержать. Вышла какая-то каша. <...>

Восприняли поражение скорее спокойно, чем нет. Если бы мы боролись, тратили миллионы сил, была бы борьба, тогда был бы осадок. А тут мы, конечно, выкладывались, но это не дало никакого эффекта. Мы были огорчены поражением, но у нас даже оставались силы ещё поиграть, хоть это была уже седьмая карта за день. Морально мы не просели, но проигрывать всегда неприятно».

О составе

«Я практически уверен, что у нас произойдут изменения в составе. У нас есть проблемы, которые не решились на протяжении года, пока мы играем вместе. И пока такое происходит, глупо говорить, что команда будет сохранять состав. Если ты не смог решить свои проблемы сразу, то возникает вопрос, решишь ли ты их вообще. Если ответ “нет”, то и смысла играть вместе нет. Вы уже не прошли проверку. Выгоднее для всех будет попробовать видоизменить состав».

О The Final Match

«Глупо говорить, что турнир прошёл идеально. Были проблемы, причём иногда даже серьёзные. Но есть большое «но». Это не мэйджор, не Epicenter, не ESL. Для Перу это первый большой турнир. Было бы странно ожидать, что они проведут его на уровне мэйджора. Проблемы были самого разного характера: то людей запустить не могли, то долго стартовали игры, то некоторые матчи игрались слишком долго и организаторы не были готовы к подвижкам расписания. Ещё не было игровой зоны. Мы,  Team Spirit, ездили играть в самый большой компьютерный клуб в Лиме».

О VP и Team Empire на TI7

«Зрители от  VP ждут только топ-1 или хотя бы крутой финал. Иначе сообщество на них взъестся. Сами игроки, думаю, ждут минимум место в четвёрке. Я считаю, что им по силам эта цель. Да и какая-никакая мотивация побить результат прошлого состава. Если ты это сделаешь, тебе достанется намного больше лавров, в этом нет ничего плохого. Я думаю, что они остановятся на топ-3. Мне кажется, что они не попадут в финал, но я хотел бы этого.

От Team Empire вряд ли зрители ждут результата выше 9-12-го места. А игроки и организация вполне могут надеяться выйти в топ-8. Они могут туда пробиться, если пойдут по позитивному пути, а не будут киснуть, если не удастся показать хороший результат на групповой стадии. Если они смогут переступить через неудачи, то топ-8 им под силу».

Состав команды Team Spirit:

Полную версию интервью можно прочитать здесь.

Комментарии