Новость

Fng: «В самой "Доте" мало проблем»

О поездке на TI7 аналитиком после второго места в отборочных

«Ну, как сказать, на подъеме, результат лучше, конечно, чем отборы на 6 инт, но тогда и команды были посильнее в квалификации. В целом, я рад, что поехал, пусть даже и не игроком. Единственным нашим занятием вне включений было смотреть сами включения. Само по себе расписание не позволяло делать что-то другое.

О «Доте»

«В самой доте мало проблем. Здесь просто не хватает пространства для фана в виде кастомных карт или чего-то подобного. Большинство игроков играют ради инта, ведь он сейчас решает в доте почти все. В итоге зрители не получают удовольствия от просмотра трансляций, ведь они хотят иногда просто отдохнуть или насладиться чьей-от компанией, но просто устали от этого. <...> Нет, Valve делают все правильно, [сочетая баффы и нерфы]. Суть в том, что усилив одних героев, их сразу начнут тестить. В то же время, когда ты ослабляешь популярных героев, не совсем очевидно становится, к чему идет патч, соответственно, нужно приложить много усилий для нахождения самой сильной стратегии или лучших героев».

О новой системе турниров

«Теперь у нас больше шансов и попыток попасть на турниры, что несомненно радует. Да, такое [перенасыщение «Дотой»] вполне может быть, это глупо отрицать. Но я уверен, что даже если в этом году все будет не совсем удачно, то Valve сделают все еще лучше в следующий раз».

О WESG

«Я участвовать в нем не буду, потому что он не связан с моей командой. Очки в таком роде турнира вообще не возможны».

Комментарии