Статья

Fly о матче с Vici Gaming: «Я знал, что у нас хорошие шансы в поздней игре»

2

Таль Fly Айзик рассказал о матче Evil Geniuses против Vici Gaming в нижней сетке плей-офф The Chongqing Major. По словам капитана американской команды, он сделал ставку на позднюю игру, в которой драфт EG был сильнее, чем у соперников.

О поражении в начале серии

«Я думаю, в первой игре мы допустили несколько чудовищных ошибок. У нас были шансы выиграть тот матч, но соперники играли очень хорошо. Они быстро передвигались по карте и всегда занимали выгодные позиции для драки. Нечто похожее происходило и в третьей игре, но там мы смогли лучше среагировать и подстроиться».

О второй карте

«Я знал, что у нас были хорошие шансы в поздней игре. Все, что нам нужно было сделать, — это переждать "бурю". Они на нас сильно давили, заходили на базу, заставляли драться у Рошана… Еще этот Terrorblade с Refresher Orb, который мог сражаться один против пятерых. Это было жестко, но мы чувствовали, что можем хорошо подраться. В итоге все сложилось хорошо».

О решающем моменте на третьей карте

«Когда ты умираешь, делаешь байбек, снова умираешь и отдаешь Рошана — это очень тяжелый момент в игре. После этого ты не всегда знаешь, как можно отыграться. Обычно команда понимает, что не может драться в лоб, поэтому начинает сплитпушить, но… это все равно очень сильно бьет по морали».

Evil Geniuses обыграли Vici Gaming со счетом 2:1. Китайская команда покинула турнира, а следующим соперником коллектива Айзика станет EHOME.

Комментарии