Новость

Fly: «7ckngMad месяц играл на миде, чтобы объяснить Ana некоторые игровые нюансы»


 Таль «Fly» Айзик | Фото: EPICENTER

— Насколько трудно находить мотивацию после победы на «мейджоре», особенно если выиграл этот турнир четыре раза? Ты, как капитан, работал над этим?

— Безусловно. Иметь цель и мотивацию ее достичь — самое главное для игрока. Если ты не желаешь чего-то всем сердцем, то начнешь затухать и не сможешь делать все необходимое, чтобы победить. Последний год я уделил этому немало времени. Я тоже голоден до побед, и новая цель, очевидно, The International.

— Можешь сравнить свой психологический настрой в этом и прошлом году?

— В этом году я определенно еще сильнее хочу побеждать. И я готов жертвовать для этого большим.

— Опиши себя как капитана. Считаешь себя сильным лидером?

— Для меня сильный капитан тот, кто готов отдавать себя команде, брать ответственность на себя, на кого можно положиться. Если люди не уверены в своих действиях, если им требуется помощь, они могут обратиться к лидеру. Таким и должен быть капитан. Я не держу напарников в ежовых рукавицах, это не мой стиль. Но в то же время нужно уметь сказать «нет», когда это требуется. Это должны понимать все игроки. Я хочу, чтобы мы были единым целым.

— Как вы справляетесь с поражениями? У команд разные стили: кто-то сразу стартует следующий матч, а кому-то нужен перерыв в 10 минут. А как заведено у вас?

— Зависит от того, как мы проиграли. Например, если поражение в групповой стадии не сильно ударило по нам, мы можем сразу же его обсудить. А если была очень эмоциональная игра, игрокам необходимо передохнуть, может, подышать, пройтись. А затем уже мы разбираем матч вместе с  Себастьяном «7ckngMad» Дебсом.

— Как вам работается с 7ckngMad? Кажется, вы с ним общаетесь куда чаще, чем любая другая команда со своим тренером. Вы и другие коллективы неоднократно выделяли его после успехов OG. Чем он вам так дорог?

— Я очень его уважаю. Он делает куда больше, чем мы его просим. Он не брезгует даже мелочами, работает с каждым игроком индивидуально, помогает нам как команде. Он работает так много, что это ему самому не идет на пользу. Но он безмерно нам помогает, за что мы его сильно уважаем. А тренера важно уважать, потому что иначе ты не будешь его слушаться. Кроме того, у него больше MMR среди всех нас, за исключением  s4 и  Ana. Будь то теория или психологическая помощь игрокам — он все сделает. Он месяц играл на миде, чтобы объяснить Ana некоторые игровые нюансы. Или он просмотрит все пики турнира, выделит всех победителей и у каждого подсмотрит то, что может нам пригодиться. Он на 100% погружен в то, чем занимается. Тем и хорош.

— В общем, это тот человек, которого можно найти в тренировочной комнате в 4 утра за просмотром реплеев?

— Определенно. Он поспит 4-6 часов, но выполнит свою работу. Думаю, во многом благодаря ему мы хорошо выступим на этом турнире.


Интервью брал Кори «Cart» Хоспес.

Комментарии